Вы здесь

Жители Химок собрали почти 700 тыс руб на акции «Волшебный троллейбус»

Почти 700 тысяч рублей собрали жители подмосковных Химок в ходе акции «Волшебный троллейбус» на поддержку и лечение подопечных фонда Константинка Хабенского - тяжелобольных детей из разных регионов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Химки.

«В результате акции «Волшебный троллейбус», которую в новогодние праздники администрация городского округа Химки провела совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского, помощь получили пять подопечных фонда из разных уголков России. Всего в ходе благотворительной акции было собрано 696,19 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

«Волшебный троллейбус» в течение шести недель курсировал по маршруту от остановки «Улица Дружбы» до остановки «Стадион «Родина» и обратно. По пути следования для пассажиров каждого рейса была организована развлекательная программа с участием творческих коллективов округа, викторины и лотереи с призами. В интерактивной программе также принимали участие известные общественные деятели и артисты. По просьбам пассажиров акцию продлили до конца января. За время проведения акции транспорт совершил 196 рейсов, его пассажирами стал более 4 тысяч человек. Общее время в пути составило 98 часов.

«Химчане никогда не остаются в стороне. В случае с «Волшебным троллейбусом» мы также не сомневались в отзывчивости наших жителей. Боксы для сбора средств фонда Константина Хабенского были установлены к первому рейсу троллейбуса и с первого дня начали активно пополняться», - приводятся в материале слова руководителя администрации Химок Владимира Слепцова.

На пожертвования жителей Химок приобрели новую шунтирующую систему для лечения гидроцефалии восьмилетней Марине Литвиненко из Калининградской области, препараты для курса химиотерапии для 11-летней Алины Кравченко из Ростовской области, а 14-летнему Саше Хамидулину из Якутии и трехлетней Варе Севастьяновой из Самарской области частично оплачено дорогостоящее лечение, уточняется в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.