Вы здесь

благотворительность

Становись на лыжи ради жизни!

В воскресенье, 10 февраля на трассе ОУСЦ «Планерная» стартует семейный праздник - благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд «Линия жизни».

Участники смогут выбрать одну из двух дистанций: 3125 или 6250 метров. Это значит, что выйти на лыжню и сделать доброе дело смогут все желающие с любым уровнем подготовки. На мероприятие можно прийти всей семьей, к участию допускаются дети от 6 лет. Верхней возрастной планки у участников нет.

Фанта из зооприюта «Химки-2» ждет своего хозяина

Позитивная и открытая собака по кличке Фанта из зооприюта «Химки-2» ищет дом. В приют собака попала не так давно.
— Наша новенькая уже прошла курс социализации и адаптации, прекрасно гуляет на поводке. Она лучезарная и игривая. Не влюбиться в нее просто невозможно: ее непосредственность подкупает. При этом Фанта тактичная, деликатная и совсем не навязчивая, а еще чуть-чуть с хитринкой, — рассказывают волонтеры.
Фанте около года, она привита, здорова, стерилизована, ладит со всеми и подойдет абсолютно любой семье.

Почти 350 тыс. рублей на лечение 11-летнего мальчика собрали на благотворительной лыжне в Химках

Стоимость операции составляет 400 тысяч рублей.

28 февраля в учебном центре "Планерная" в Химках состоялась благотворительная лыжня в помощь тяжелобольным детям. Для участия в забеге все лыжники должны были внести взнос в размере тысячи рублей. Мероприятие организовано фондом "Линия жизни".  

Благотворительная лыжня в помощь тяжелобольным детям пройдет в Химках 28 февраля

28 февраля в учебном центре "Планерная" в Химках пройдет благотворительная лыжня. Участники мероприятия пройдут 6250 метров на беговых лыжах. Главной целью этого лыжного забега является сбор средств на помощь тяжелобольным детям. Один из них пройдёт в помощь 11-летнему Никите Назарову, страдающему редким и сложным заболеванием - анкилозом височно-нижнечелюстного сустава. Мальчик занимается пением, но из-за болезни ему все тяжелее петь и говорить.

Жители Химок собрали почти 700 тыс руб на акции «Волшебный троллейбус»

Почти 700 тысяч рублей собрали жители подмосковных Химок в ходе акции «Волшебный троллейбус» на поддержку и лечение подопечных фонда Константинка Хабенского - тяжелобольных детей из разных регионов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Химки.

«Волшебный троллейбус» будет курсировать в Химках до 1 февраля

«Волшебный троллейбус», который был создан в рамках благотворительной акции, будет до 1 февраля курсировать по всем троллейбусным маршрутам в городском округе Химки Московской области, хотя в нем и не будет праздничной программы, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы администрации городского округа.

Благотворительную елку для детей провели в Химках

Более 400 детей из социально незащищенных категорий приняли участие в благотворительной елке, которая прошла в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В Химках в ДК «Родина» прошла благотворительная елка для детей. После поздравления Деда Мороза и снегурочки все гости посетили праздничный концерт», - говорится в сообщении.

В Химках завершилась благотворительная акция «Счастливые дети»

С 15 по 25 декабря в Химках по инициативе семейной медицинской клиники «Трейд Медикал» проходила благотворительная акция по сбору подарков для детей, находящихся в Химкинском социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних.

 

В эти дни все желающие стать участником акции могли принести новогодние подарки для детей в возрасте от 3 до 17 лет в клинику «Трейд Медикал», где они собирались для передачи Центру.

Спротсмены Химок продолжают помогать жителям Донбасса.

Четырёхкратная чемпионка мира, абсолютная рекордсменка мира среди девушек в жиме штанги лёжа Марьяна Наумова из подмосковных Химок посетила города Стаханов, Алчевск и Горловку Луганской и Донецкой народных республик с гуманитарной миссией. Изначально Марьяна собирала помощь своими силами, однако количество людей, нуждающихся в помощи, заставило девушку обратиться в администрацию Химок. Руководство округа привлекло к акции местных предпринимателей. Бизнесмены собрали более 220 тысяч рублей.

Пенсионеры в Химках смогут бесплатно ходить на танцы и компьютерные курсы

Программу досуга для пенсионеров разработали в подмосковных Химках, в рамках этой программы они смогут бесплатно посещать компьютерные курсы, танцевальные, музыкальные и другие секции, говорится в сообщении пресс-службы городского округа.

«По инициативе руководителя администрации Химок Владимира Слепцова для досуга пенсионеров в Химках разработали целую программу разнообразных мероприятий: танцы, концерты, образовательные курсы, выставки. Посетить их можно бесплатно», - говорится в сообщении.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.