Вы здесь

Арена "Химки"

Химки готовятся к Крещению

В праздник Крещения Господня жители и гости Химок смогут совершить омовения. По поручению Главы г. о. Химки Дмитрия Волошина в этом году также будут подготовлены специальные места для совершения таинства.

Традиционно в Химках этот обряд проходит ярко и празднично, поэтому к местам омовения съезжаются жители соседних городов.

В Химках запустили новую остановку маршрута №3

Общественный транспорт в Химках стал еще доступнее. Этого удалось достичь, благодаря продлению автобусных маршрутов и строительству новых остановочных пунктов.

Так, в пятницу, 6 марта, улучшения коснулись автобусного маршрута №3. Он был продлен до «Арены Химки» - в схему движения этого муниципального маршрута включен новый остановочный пункт «Арена Химки». Администрация городского округа поддержала химчан: обращения от жителей поступали на личных приёмах руководителей, а также в прессу и социальные сети. 

Три купели для крещенских купаний в 2020 году оборудуют в Химках

Внимание! Наземные купели установили в Химках

Для омовения верующих на Крещение в ночь с 18 на 19 января в Химках оборудуют три зоны массовых купаний. При их выборе учитывалась в первую очередь безопасность химчан. В местах купаний будут оборудованы теплые раздевалки, а также организована работа полевой кухни. Также можно согреться горячим чаем с чабрецом и лимоном. Всех желающих угостят баранками и полевой кашей.

Программа мероприятий празднования Нового 2020 года и Рождества Христова

Парад Дедов Морозов, праздничные ярмарки и церемония бракосочетания на льду – в городском округе Химки организуют насыщенную программу в честь Нового года. Для жителей подготовили более 100 мероприятий. Полная программа мероприятий опубликована в конце статьи.

«Театральный каток» откроется на выходных

15 декабря откроется большой городской «Театральный каток». Теперь химчане смогут бесплатно покататься на коньках не только на 30 площадках, но и в сквере у театра «Наш дом».

Свыше 50 000 человек отметили День города в микрорайонах Химок

Театрализованные шествия, народные гулянья, фестивали, мастер-классы и концерты прошли в День 80-летия Химок, торжественные мероприятия были организованы во всех парках города, сообщается в официальном Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

От имени губернатора региона Андрея Воробьева с юбилеем горожан поздравил зампред правительства Московской области Александр Чупраков. Глава муниципалитета Дмитрий Волошин вручил награды отличившимся жителям округа.

Система видеонаблюдения на «Арене Химки» распознает лица с расстояния до 160 метров

В межсезонье на «Арене Химки» была усовершенствована система видеонаблюдения. За болельщиками, в дополнение к уже имеющимся 175 камерам, теперь будет наблюдать мультифокальная матричная система Panomera. В ней сочетаются преимущества панорамной и поворотной камер.

Три зоны массовых купаний оборудуют в Химках на Крещение

Для омовения верующих на Крещение в ночь с 18 на 19 января в Химках оборудуют три зоны массовых купаний. При их выборе учитывалась в первую очередь безопасность химчан. В местах купаний будут оборудованы теплые раздевалки, а также организована работа полевой кухни. Также можно согреться горячим чаем с чабрецом и лимоном. Всех желающих угостят баранками и полевой кашей.

День города Химки 1 сентября 2018 года. Афиша мероприятий

В этом году празднование Дня города в Химках состоится 1 сентября. Администрация города подготовила масштабную праздничную программу. Всем желающим предлагается принять участие в праздничном шествии, которое является ежегодной традицией для округа. Представители градообразующих предприятий и крупнейших спортивных организаций колонной пройдут от стадиона «Арена Химки» в парк им. Л.Н. Толстого. Старт в 13.30. 

На стадионе «Арена-Химки» состоялась открытая тренировка сборной Перу

В подмосковных Химках на стадионе «Арена-Химки» 11 июня состоялась открытая тренировка сборной Перу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Несмотря на дождь и ранее утро, тренировка перуанцев была самой массовой. Посмотреть на команду прибыли их главные болельщики, журналисты и ученики детско-юношеских спортивных школ. Среди зрителей также были воспитанники раменского футбольного клуба «Сатурн» и подмосковных «Химок».

Как отмечается в сообщении, мероприятие прошло в позитивной и дружественной атмосфере.

Химкинский клуб «Ночные волки» открыл мотосезон

Официальное открытие мотосезона 2018 состоялось в Химках. Более 150 байкеров проехали по дорогам городского округа. Колонна мотоциклистов стартовала от «Арены» Химок.

В этот раз к байкерам присоединились мотоциклисты со всей России. На байке проехал и глава городского округа Дмитрий Волошин. Для химкинского клуба «Ночные волки» это будет уже четвертый мотосезон. Самому молодому участнику мотопробега недавно исполнилось 18 лет, а вот самому опытному — около 65. Кстати, участники клуба «Ночные волки» поделились планами на предстоящий мотосезон.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.