Вы здесь

автобус

В ЖК «Солнечная система» пустили дополнительный автобус

Уехать из ЖК «Солнечная система» и вернуться обратно теперь можно быстрее. По маршруту 1274К пустили еще один автобус, что позволило сократить время ожидания общественного транспорта.

Об этом просили местные жители. В администрации города отреагировали.

Денис Гаврилов, начальник отдела транспорта и связи администрации г.о. Химки:

1 сентября в Химках запустили новый маршрут до станции метро «Ховрино»

Для удобства жителей ЖК «Солнечная система» и ЖК «Две Столицы» в Химках 1 сентября начал работу новый маршрут до станции метрополитена «Ховрино». Жители могут доехать до метро всего за 40 минут, а к концу года после открытия путепровода через Ленинградское шоссе время в пути составит 30 минут. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

 

В Химках запустили автобусы к ЖК "Солнечная система"

19 августа 2020 состоялся запуск новых маршрутов к ЖК "Солнечная система" от метро Речной вокзал и Планерная 948с и 949с.

«Неделя будет показательной, перевозчик посмотрит на количество пассажиров, будет увеличивать количество автобусов по загрузке», - прокомментировал официальный представитель отдела транспорта и связи Администрации городского округа Химки.

 

В Химках запустили новую остановку маршрута №3

Общественный транспорт в Химках стал еще доступнее. Этого удалось достичь, благодаря продлению автобусных маршрутов и строительству новых остановочных пунктов.

Так, в пятницу, 6 марта, улучшения коснулись автобусного маршрута №3. Он был продлен до «Арены Химки» - в схему движения этого муниципального маршрута включен новый остановочный пункт «Арена Химки». Администрация городского округа поддержала химчан: обращения от жителей поступали на личных приёмах руководителей, а также в прессу и социальные сети. 

Автобусы №7 и №12 теперь заезжают на станцию «Сходня»

Межмуниципальные маршруты № 7 «ОАО «Сходнямебель» – з-д «Элвакс» и № 12 «ст. Сходня – Саврасово» в 2019 году сделали еще удобнее. Теперь маршруты следуют с заездом к железнодорожной станции «Сходня», что значительно улучшает транспортную доступность для жителей микрорайона.

Сейчас в городском округе курсирует 104 муниципальных, межмуниципальных и смежных межрегиональных маршрута, которые обслуживаются 14 перевозчиками.

На маршруте № 14 «ст. Химки — Ивакино» в Химках начали ходить автобусы большого класса

В декабре Мострансавто увеличило количество автобусов на маршруте 

№ 14 «ст. Химки – ул. Заводская – Вашутино – Ивакино» в Химках. На линии курсирует один автобус среднего класса и восемь автобусов большого класса. Дополнительные транспортные средства работают на укороченной части маршрута от улицы Германа Титова в жилых комплексах «Солнечная система» и «Две столицы» до ж/д станции Химки. По будням автобусы выполняют 205 рейсов, а по выходным — 155. На пути следования автобусов находятся важные социальные объекты и общеобразовательные учреждения.

Жителям микрорайона Новокуркино станет значительно удобнее ездить на работу

С 16 ноября значительно улучшилось транспортное обслуживание автобусами № 959 «Химки, Стокманн - метро Митино».

Ранее работа маршрута была синхронизирована исключительно с режимом магазинов в ТЦ МЕГА, то есть движение было с 9 утра. Теперь 959-й - обычный городской автобус. Начало движения от Стокманна 6:20 (по выходным 6:18), окончание 0:40.

Трасса маршрута связывает 8, 7 и 6 микрорайоны Новокуркина со станциями метро Планерная, Митино, Пятницкое шоссе. Автобусы работают в режиме полуэкспресса, время в пути до метро Планерная составляет 15-20 минут.

В Подрезкове и Сходне запустили бесплатные школьные автобусы

Бесплатные автобусы будут перевозить школьников и воспитанников детских садов в Химках. В День знаний первые рейсы отправились из Подрезково и Сходни.

Перевозчик в Химках проведет проверку из-за жалобы на водителя, смотревшего кино за рулем

В Химках водитель автобуса смотрел фильм прямо во время движения, установив телефон перед собой в специальный держатель на приборной панели. Как рассказали пассажиры, несколько раз мужчине чудом удалось избежать ДТП.

– Это было на маршруте № 51. Больше смотрел в телефон, чем на дорогу, раз пять могли в аварию попасть, – рассказал один из пассажиров.

Как отметили в администрации городского округа, на маршруте № 51 (ст. Химки – СТЦ «МЕГА») с 1 января 2019 года работает частная компания.

Новый автобусный маршрут связал ЖК в Химках с Москвой

Прямое беспересадочное сообщение до станции метро «Планерная» появилось у жителей жилого комплекса «Новогорск Парк» и посетителей Федерального клинического центра высоких медицинских технологий (119-я больница), говорится в сообщении пресс-службы администрации Химок.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.