Вы здесь

Экология

Загрязнение в Химкинском водохранилище в тысячу раз превысило норму из-за нефтеразлива

Площадь разлива нефтепродуктов в Бутаковском заливе Химкинского водохранилища (городской округ Химки) увеличилась почти до 30 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Росводресурсов.

 

"Площадь нефтеразлива увеличилась с момента обнаружения 25 июня и составляет более 22,9 тыс. кв. м. Нефтяное пятно локализовано несколькими рядами боновых заграждений", - говорится в сообщении.

 

IKEA запустила проект по доставке товаров электромобилями из магазинов в Химках и Котельниках

ИКЕА первой среди операторов розничной торговли в России запустила пилотный проект по доставке товаров с помощью электрического транспорта. С 19 декабря 2019 года в рамках эксперимента компания начнет доставку из магазинов ИКЕА Белая дача и ИКЕА Химки. Проект реализован при поддержке Ingka Centres, а его партнерами выступают транспортная компания «Подорожник», Renault и холдинг СпецАвтоИнжиниринг.

В пресс-службе компании добавили, что если пилотный проект по доставке заказов электромобилями будет успешным, то в будущем его могут масштабировать.

Из собранного на Левом берегу мусора в Химках будет сделана новая упаковка

Акция ЭКО-субботник был организована сотрудниками компании DHL при поддержке администрации г.о. Химки, сообщает пресс-служба городского округа. Всего удалось собрать 310 кг отходов. Они будут переработаны. Из прессованных бутылок будет сделана упаковка для продуктов компании Unilever по технологии «bottle to bottle».

Более 1000 растений высадили в мкр. Клязьма-Старбеево

Более 500 жителей микрорайона Клязьма-Старбеево приняли активное участие в мероприятии. На 19 площадках микрорайона было высажено более 1000 растений. Участники акции приходили семьями, знакомились с жителями соседних домов. 

«Акция, безусловно, важна! Я участвовала вместе в жителями ЖК "Солнечная система",  а для них каждый новый «зелёный островок» в радость. Да и вообще приятно наблюдать как общий труд объединяет людей», - поделилась начальник территориального управления Клязьма-Старбеево Людмила Капустина. 

В Солнечногорске и Химках удалось предотвратить ущерб двум рекам

Сотрудники эконадзора привлекли к ответственности компанию ООО «Подолино» в Солнечногорске и ООО «Территория комфорта-Клязьма» в Химках за загрязнение рек «Горетовка» и «Клязьма». Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

В Химках начали штрафовать за парковку на газонах.

В приложении «Народный инспектор» с начала месяца, по городскому округ Химки, поступило более 150 сообщений от жителей, приславших видео. Наибольшее количество автохамов отучены парковаться на газонах в мкр. Левобережный - рассказал Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

10 апреля в Химках стартует экопрограмма «ШИНА-2019»

В г.о. Химки 10 апреля стартует экологическая программа «Шина-2019». В течение всего года автомобилисты могут сдать отработавшие покрышки на переработку на специально организованном пункте приема по адресу: г.о. Химки, Коммунальный проезд, владение 16.

Программа «Шина» реализуется Министерством экологии и природопользования Московской области совместно с Фондом рационального природопользования с 2013 года. Только в 2018 году каждый одиннадцатый автовладелец Подмосковья сдал шины на переработку, в области собрано более 7900 тонн шин.

Экологический конкурс «Двор для птиц» стартовал в Химках

Конкурс на лучшую кормушку «Двор для птиц» стартовал в городском округе Химки, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.  

«Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Городская среда», цель которого — привлечь внимание жителей к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. В округе конкурс продлится до конца января», - говорится в сообщении.

Организатором конкурса выступает муниципальная управляющая компания «ДЕЗ ЖКУ». 

Зарядные станции для электромобилей появятся в Химках

На 17 улицах Химок до конца 2018 года установят 17 опор, которые совместят функции освещения и зарядки электромобилей.

«Мы на территории Химок создаем целую инфраструктуру зарядных устройств для электромобилей. Это три разных направления, три вида мощностей. Однако мы надеемся, что инфраструктура, создаваемая у нас, подтолкнет жителей переходить на электротранспорт», — заявил Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы администрации Химок.

«Эко – марафон ПЕРЕРАБОТКА» пройдет в Химках

С 25 апреля по 25 июня 2018 года на территории Московской области проходит «Эко – марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево!». Присоединились к акции традиционно и подмосковные Химки. Марафон проходит в виде соревнований между муниципальными районами и городскими округами Московской области. Победители марафона будут награждены ценными призами и благодарностями.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.