Вы здесь

электрички

Открылась станция Ховрино

Она станет частью крупнейшего транспортно-пересадочного узла, который объединит станции Замоскворецкой линии метро, перспективного третьего Московского центрального диаметра и междугородний автовокзал.

В Москве открылась станция Ховрино перспективного третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) «Ленинградско-Казанский» (Октябрьская железная дорога).

Открылся ТПУ между ж/д платформой НАТИ и станцией МЦК Лихоборы

Выполнены основные работы по интеграции радиальных направлений железной дороги и Московского центрального кольца (МЦК), сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Это большое событие. Построено восемь вокзалов. Их можно так назвать из-за масштаба, объема и задач. Большие транспортно-пересадочные узлы. Сегодня на платформе НАТИ построили вокзал, который обеспечит пересадку на МЦК огромного количества людей, двигающихся по Октябрьскому направлению железной дороги», – сказал Сергей Собянин.

13 дополнительных электричек между Ленинградским вокзалом и Зеленоградом будут курсировать по будням с 9 декабря

С понедельника, 9 декабря, на участке Москва – Крюково (Зеленоград) по рабочим дням назначаются 13 дополнительных пригородных поездов. Большинство из них – электрички 6000-й нумерации, которые будут обслуживаться поездами ЭТ2М. Они будут отправляться из Зеленограда в 9:25, 13:04, 15:31 и 19:03, а с Ленинградского вокзала – в 8:02, 8:58, 10:39, 14:48, 16:55 и 20:19. Также 2 утренних поезда будут обслуживаться подвижным составом класса «Комфорт» – в 6:50 и 7:25 из Зеленограда. Ещё 1 новый поезд – это скоростная «Ласточка» из Зеленограда в 18:02.

Как электрички от Крюково до Москвы будут делить рельсы c поездами МЦД

Судя по очередной проектной схеме Московских центральных диаметров (МЦД), все нынешние электрички превратятся в экспрессы с пятью промежуточным остановками до Ленинградского вокзала, зато поезда МЦД будут ехать со всеми остановками, а после Рижской уйдут на Казанское пригородное направление с конечным пунктом в Раменском. Рассказываем, как две транспортные системы будут делить рельсы.

Изменения в движении пригородных поездов.

с 13 мая расписание пригородных поездов Ленинградского направления изменится в мае из-за ремонтных работ. Список изменений ниже.

Пассажиры Московско-Тверской ППК смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных поездах в период с 13 по 26 мая

Запуск МЦД-3 от Зеленограда до Раменского улучшит транспортное сообщение Химок

Третий маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-3) от Зеленограда до Раменского планируется запустить в конце 2021 - начале 2022 года.

Длина МЦД-3 составит 88 км. На линии появится 43 станции, где можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт.

С запуском третьего маршрута МЦД жители подмосковного города Химки смогут добираться до центра столицы в два раза быстрее. Путь от платформы Химки до первой пересадочной станции Ховрино-2 займет пять минут.

Турникеты начали работать на ж/д станции «Сходня» в Химках

Турникетные линии начали работать на железнодорожной станции «Сходня» в городском округе Химки, сообщается на сайте «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании».

В пригородных кассах на станции «Сходня» началась предварительная продажа абонементов на определенное количество поездок. Для пассажиров доступны проездные билеты на 10, 20, 60 и 90 поездок на обычных электричках или скоростных «Ласточках». Пользоваться новыми абонементами можно уже с пятницы.

Две дополнительных электрички будут ходить между Останкино и Зеленоградом с 25 февраля, также изменится расписание из-за работ по обновлению инфраструктуры

Московско-Тверская ППК запустит две дополнительные электрички между станциями Останкино и Крюково (Зеленоград). Поезда будут ходить ежедневно с 25 февраля и позволят строить маршруты с пересадкой на станции метро «Бутырская».

Новый поезд будет отправляться со ст. Крюково в 16:09 и прибывать на ст. Останкино в 16:27. В пути поезд сделает две остановки – Сходня и Химки. В обратном направлении электричка отправится в 16:58 и прибудет в Зеленоград в 17:36, проследовав со всеми остановками, кроме платформ Моссельмаш, Планерная и Малино.

Расписание ряда пригородных поездов Ленинградского направления изменится 14-31 января

В связи с модернизацией инфраструктуры Октябрьской железной дороги с 14 по 31 января изменится расписание движения ряда пригородных поездов на участках Москва – Тверь (Конаково)

Помимо этого, во второй половине января изменится время отправления/прибытия и маршрут следования некоторых пригородных поездов Московско-Тверской ППК. С изменениями можно ознакомиться на информационных стендах станций и на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам». Также актуальное расписание всегда можно найти в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Стоимость проезда в пригородных поездах изменится с 1 января

1 января 2019 года сразу несколько регионов России проиндексируют тарифы на проезд в пригородных поездах. Новые тарифы утверждены в Москве, Московской, Псковской и Ярославской областях. Индексация тарифов повлияет на стоимость разовых и абонементных билетов. Об этом сообщает Московско-Тверская пригородная пассажирская компания.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.