Вы здесь

Химдор

В Химках закончат ремонт дорог уже в июне

В июне В Химках отремонтируют 18 дорог, которые выбрали жители во время голосования на портале «Добродел». Половина из них уже готова.

Также в ходе мониторинга и по заявкам жителей составляем список дорог, для оперативного проведения ямочного ремонта. 306 улиц в этом году уже приведены в порядок, это больше половины дорог округа. Работы продолжаются.

Более десяти новых остановок общественного транспорта откроют в Химках

Администрация Химок начала разработку новой сети автобусных остановок в связи с многочисленными обращениями жителей городского округа.

На данный момент в плане уже числятся одиннадцать новых пунктов:

Улицу 9 мая расширят до 4-х полос

Улицу 9 мая расширяют на 5 метров, что позволит организовать четырехполосное движение на всей протяженности, а не на отдельных участках. Улица 9 мая является дублером и имеет съезд на Ленинградское шоссе.

Как сообщает сайт администрации городского округа Химки, реконструкция дороги на этом участке поможет разгрузить движение и предотвратить образование пробок. Длина участка, где ведутся работы, составляет 80 погонных метров, ширина — 10 метров, после реконструкции она увеличится до 15 метров.

Более 300 тыс кв м дорог отремонтируют в Химках в 2016 году

Более 300 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в подмосковных Химках в 2016 году, самые масштабные работы развернутся в микрорайонах Сходня, Клязьма-Старбеево и Левобережный, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Всего в 2016 году в Химках отремонтируют 96 улиц общей площадью 315 тысяч квадратных метров. В запланированное благоустройство вошли автомобильные дороги как в центре округа, так и в отдаленных микрорайонах. Самые масштабные работы развернутся в микрорайонах Сходня, Клязьма-Старбеево и Левобережный», - говорится в сообщении.

Парк Толстого в Химках закрыт для посетителей после прошедшего урагана

Более 300 деревьев и 30 столбов повалено в Химках во время ночного урагана, повреждено 40 линий электропередачи, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

"В Химках повалено более 330 деревьев, в том числе в парке им. Л.Н. Толстого. Также там зафиксированы обрывы линий электропередачи, поэтому для безопасности посетителей до устранения всех последствий зона отдыха закрыта", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

МБУ "Химдор" начал установку новых автобусных остановок во всех микрорайонах округа.

В конструкции павильонов использованы современные материалы высокой прочности с учетом требований безопасности. Остановки выполнены в соответствии с единой архитектурной концепцией оформления округа. Они имеют современный внешний вид, яркий дизайн и облегченную конструкцию. Особое внимание при разработке проекта остановочных павильонов уделили функциональности.

Производитель дорожных знаков в Химках получил субсидию в 1,5 млн рублей

Химкинское предприятие по производству дорожных знаков заключило крупный контракт и планирует увеличить объемы производства, сообщил телеканал "360 Подмосковье". ООО "РДР" является основным поставщиком знаков и другого дорожного оборудования для Химок. Все графические элементы изготавливаются вручную.

"Аукцион мы выиграли в честной конкурентной борьбе, используя свои преимущества – это оперативность, знание города, столько лет, знаем все нюансы, быстро откликаемся на заявки администрации и ХимДора", – отметил генеральный директор ООО "РДР" Владимир Максимов.

Около 2 тыс человек ожидают на субботнике в Химках 18 и 25 апреля

Власти ожидают, что 18 и 25 апреля на субботник в подмосковных Химках выйдут до 2 тысяч человек, это будут люди из различных трудовых коллективов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как отмечается в материале, месячник чистоты пройдет в Химках с 18 апреля по 16 мая.

В Химкинском городском округе продолжаются работы по благоустройству

В Химкинском городском округе к работам по благоустройству территорий активно подключаются частные предприниматели и работодатели.

Так, Химкинский филиал банка "Возрождение" выбрал один из двориков, находящихся поблизости, и готов приступить к выполнению работ. Там не просто появится детская площадка, но и будет установлен трафарет с логотипом банка, чтобы люди знали, кто о них позаботился. "Кстати, это будет уже второй дворик, который мы облагораживаем, - заметила управляющий филиалом банка Наталья Шабунина. - Первый был благоустроен минувшим летом".



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.