Вы здесь

массовая акция

Химчан приглашают на «Лыжню России»

13 февраля в городе Химки на базе УСЦ «Планерная» состоится Московский областной этап XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». В ней могут участвовать юноши и девушки 2003-2012 годов рождения, мужчины и женщины 1956-2002 годов рождения.

Общий старт соревнований – в 12.00. Дистанция для всех участников – 10 км. Медали финишера на данных соревнованиях не предусмотрены!

Программа мероприятий в честь Дня Победы 9 мая 2019 года

В Химках пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей.

Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах Химок. Самым масштабным станет шествие «Бессмертного полка».

Основные площадки округа:

 

В Химках прошел масштабный турнир по раннесредневековым боям

На территории городского округа подобное мероприятие прошло впервые. Гости смогли увидеть сцены быта IX-XI веков, исторические реконструкции сражений, показательные выступления коллективов из Москвы, Тверской и Московской областей. 

Пришедшие на турнир были не только зрителями. На территории парка были организованы мастер-классы по раннесредневековым боям для всех желающих.

Химкинский клуб «Ночные волки» открыл мотосезон

Официальное открытие мотосезона 2018 состоялось в Химках. Более 150 байкеров проехали по дорогам городского округа. Колонна мотоциклистов стартовала от «Арены» Химок.

В этот раз к байкерам присоединились мотоциклисты со всей России. На байке проехал и глава городского округа Дмитрий Волошин. Для химкинского клуба «Ночные волки» это будет уже четвертый мотосезон. Самому молодому участнику мотопробега недавно исполнилось 18 лет, а вот самому опытному — около 65. Кстати, участники клуба «Ночные волки» поделились планами на предстоящий мотосезон.

Химки присоединятся к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

В пятницу 20 мая Химки присоединятся к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Основная цель — показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. В этот день на двухколесном транспорте на работу поедут госслужащие, бизнесмены, работники предприятий, молодежь.

Программа мероприятий в День Победы 9 мая

В Химках пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей. Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах Химок. Самым масштабным станет шествие «Бессмертного полка».

Программа праздничных мероприятий 1 мая 2018 года.

1 мая в парках Химок стартует новый весенне–летний сезон. С утра и до вечера для жителей и гостей округа будут проходить различные развлекательные интерактивные мероприятия. Праздничная программа будет организована в парке имени Л.Н. Толстого, «Дубки», Величко и на набережной «Эко – берег». Для гостей подготовлено множество сюрпризов.

12 мая 2018 года в 11.00 в Подмосковье пройдет акция «Лес Победы»

12 мая 2018 года в 11.00 на территории всей Московской пройдет ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», главная цель которой - озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения.

Городской округ Химки участвует в программе по раздельному собору мусора в Московской области

Химки вошли в число муниципалитетов Московской области, которые стали первыми территориями для реализации программы раздельного сбора мусора в Подмосковье. Также внедрение проекта прошло в Волоколамске, Красногорске, Солнечногорске, Дубне, Мытищах, Ивантеевке, Ногинске, Балашихе, Шатуре, Домодедово и Подольске.

Отдельный пакет для стекла, еще один для пластика, бумагу и алюминиевые банки — тоже отдельно, Сергей Романченко уже привычными движениями сортирует мусор. 5–10 минут каждое утро и совесть чиста.

Крещение Господне с 18 на 19 января. Места проведения в городском округе Химки

19 января православные христиане отмечают одно из самых важных событий церковной жизни — Крещение Господне. Это завершающий праздник рождественского цикла. Главная традиция — омовение в ледяной воде. В этом году в подмосковных Химках обустроят две купели. В местах купаний будут оборудованы теплые раздевалки, а также организована полевая кухня, где все желающие смогут угоститься горячим чаем.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.