Вы здесь

нарушения

Большую компанию нарушителей обнаружили в парке в Химках

Веселую группу отдыхающих  недалеко от берега канала имени Москвы в микрорайоне Левобережный заметили во время патрулирования около 17 часов 20 мая химкинские спасатели. Отдыхающие, которых собралось не менее 10 человек, успели растелить покрывала и уже выпивали на природе.                                           

Химчанин жарил сосиски на балконе, а соседи вызвали пожарных

К удивлению жильцов дома № 20 на улице Маяковского субботним вечером 18 апреля с балкона пятого этажа пошел дым. Бдительные граждане вызвали огнеборцев. Прибывшим пожарным попасть в квартиру сразу не удалось. Дверь открылась, когда приехали полицейские. К счастью, пожара не было. Любитель сосисок, устроивший романтический ужин с огоньком на балконе, был даже удивлен гостям в форме.

 

Больше всего нарушителей выявлено в Химках - 174

В Подмосковье сотрудниками органов внутренних дел и инспекторским составом Госадмтехнадзора Московской области оформлено свыше 2 тысяч протоколов за нарушение режима самоизоляции.

«Порнозвезда из 90-х» не дает уснуть жителям дома в Химках

Соседи ополчились против крикливой жительницы, проживающей на улице Панфилова.

Жильцы дома на улице Панфилова в Химках встали на тропу войны. По словам людей, одна из соседок практически терроризирует всех жильцов. Плотские утехи дамы, сопровождаемые слишком громкими воплями, не дают уснуть остальным жителям дома. Предприимчивые соседи оставили несколько объявлений на этаже и даже пригрозили обращением к участковому в случае, если проблема не исчезнет.

ГИБДД проводит рейды по парковкам около домов

Сотрудники отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения проводят рейды по парковочному пространству в г.о. Химки. Один из них провели в ЖК «Солнечная система». Для нового жилого комплекса вопрос организации парковки очень актуален. Автомобилей много, и несоблюдение жильцами ПДД приводит к проблемам.

Химкинские застройщики ООО «Рафинад-Сити» и ООО «Ивакино-Парк» в списке нарушителей

За нарушения в рамках долевого строительства застройщики на этой неделе оштрафованы на 1,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

В Химках сносят объекты самовольного строительства

Торговый павильон, расположенный на 23 км. Ленинградского шоссе (правая сторона), демонтирован. Он не являлся объектом капитального строительства и был установлен самовольно.

Решение о сносе было принято Межведомственной комиссией по пресечению самовольного строительства и самовольного занятия земельных участков в городском округе.

Перевозчик в Химках проведет проверку из-за жалобы на водителя, смотревшего кино за рулем

В Химках водитель автобуса смотрел фильм прямо во время движения, установив телефон перед собой в специальный держатель на приборной панели. Как рассказали пассажиры, несколько раз мужчине чудом удалось избежать ДТП.

– Это было на маршруте № 51. Больше смотрел в телефон, чем на дорогу, раз пять могли в аварию попасть, – рассказал один из пассажиров.

Как отметили в администрации городского округа, на маршруте № 51 (ст. Химки – СТЦ «МЕГА») с 1 января 2019 года работает частная компания.

В Химках нарушили порядок аукциона на комплексное благоустройство дворовых территорий

Антимонопольщики Подмосковья рассмотрели жалобу частной компании на действия МБУ городского округа Химки «Комбинат по благоустройству и озеленению» и МКУ «Управление централизации закупок» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в УФАС по Московской области.

Минэкологии оценило ущерб от незаконной свалки в Химках в 46 млн рублей

Ущерб от нелегальной свалки строительного мусора в подмосковных Химках составил более 46 млн рублей. Об этом сообщило минэкологии Московской области.

Министерство обратилось в районное управление МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела.

Отчет о вреде, нанесенном почвам нелегальной свалкой, располагающейся в микрорайоне Левобережный на площади 20 га, также направлен в МВД.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.