Вы здесь

остановки

Новые маршруты и остановки автобусов

Конечная остановка автобуса № 3 теперь у «Арены Химки». На маршрутах № 14 и № 1 пустили дополнительные автобусы. Время ожидания транспорта для жителей микрорайона 2Б, комплексов «Две столицы» и «Солнечная система» значительно сократилось.

На маршруте № 14 К, который следует от ЖК «Две столицы» и «Солнечная система» до станции Химки, количество транспорта увеличилось с трёх машин малого класса до шести автобусов среднего класса.

105 остановочных павильонов с зарядками для гаджетов появятся в Химках

Современные остановочные павильоны для пассажиров общественного транспорта появятся в Химках уже в этом году. Такие остановки будут оснащены электронным табло для информирования граждан о прибытии транспорта, зарядками для гаджетов и wi-fi. 

105 таких остановок появится в микрорайонах городского округа до конца года. Кроме того, на остановках нового типа появятся электронные табло, где будет отражено время прибытия общественного транспорта. Такие модули будут полностью защищать жителей от ветра. Новые остановочные павильоны появятся на месте устаревших.   

Пять дополнительных "умных" остановок решили установить в Химках

В Химках установят 15 смарт-остановок с зарядками для гаджетов и подогревом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе местной администрации.

"С начала года в Химках было установлено и подключено к системе 4 смарт-остановки. Всего 15 подобных объектов появится на улицах Химок в текущем году", - сказал собеседник агентства.

По его словам, остановки оснащены лавкой с подогревом, видеокамерой, системой оповещения, зарядкой для гаджетов и кнопкой вызова полиции и экстренных служб.

Ранее сообщалось, что в Химках планируется установить 10 таких остановок.

 

МБУ "Химдор" начал установку новых автобусных остановок во всех микрорайонах округа.

В конструкции павильонов использованы современные материалы высокой прочности с учетом требований безопасности. Остановки выполнены в соответствии с единой архитектурной концепцией оформления округа. Они имеют современный внешний вид, яркий дизайн и облегченную конструкцию. Особое внимание при разработке проекта остановочных павильонов уделили функциональности.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.