Вы здесь

пожар

Пожар в ТЦ "МЕГА Химки" ликвидирован

В подмосковных Химках ликвидировали возгорание в гипермаркете OBI. Сотрудники МЧС завершают "проливку" здания, чтобы не допустить новой вспышки огня. По поручению главы городского округа Химки Дмитрия Волошина на месте развернут оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия. 

Возгорание началось на территории гипермаркета около шести утра. Огонь быстро распространился по всему зданию. В ходе пожара произошло несколько взрывов емкостей с лакокрасочными материалами. В 8:25 пожар был локализован на площади 7 тысяч квадратных метров.

В ТЦ МЕГА Химки произошел сильный пожар

Общая площадь возгорания около семи тысяч квадратных метров. Пожару присвоили четвертый уровень сложности из пяти. Внутри здания слышались взрывы, после чего у здания вспыхнула крыша. Огнеборцы продолжают попытки локализовать пожар. Сейчас задействовано 9 единиц пожарной техники и 30 человек из состава боевых расчетов.

Двое мужчин и ребенок погибли в результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме в Химках

Взрыв бытового газа в жилом девятиэтажном доме в Химках. Волна была такой мощной, что на двух этажах обрушились перекрытия и балконы, начался сильный пожар, который быстро удалось локализовать.

Погибли двое мужчин и ребенок. Сейчас специалисты выясняют, безопасно ли находиться в неразрушенной части дома. Для этого используют диагностический комплекс «Струна».

В подобных ЧП, как правило, главная причина — неисправность газового оборудования. И одним из факторов становится человеческий. Например, не все же пускают газовщиков в квартиры, чтобы проверить, все ли работает.

Очередной пожар в Сходне

Утром 16 января в Усковском переулке загорелось одноэтажное деревянное строение. К приезду пожарных дом горел по всей площади.
К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

Как рассказали владельцы дома, в сгоревшем строении проживали двое их знакомых, которые вовремя успели выбежать из него, ощутив запах гари. А сами хозяева находились в другом жилом строении по-соседству. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

Пожаров в Химках в новогодние каникулы стало больше

По данным МЧС, с первого по 11 января в городском округе зарегистрировано 13 возгораний, что на пять случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К счастью, в результате пожаров пострадавших нет.

Две бани загорелись в Химках

С разницей в четыре дня пожары произошли в микрорайонах Клязьма-Старбеево и Подрезково.

Горели частные бани. Обе постройки были   возведены руками их владельцев около 20 лет назад. К сожалению, старбеевцам, чья баня стала гореть на «их глазах», так и не удалось попариться, как планировалось. И вряд ли им это удастся сделать в ближайшее время – строение после пожара восстановлению не подлежит.

Открытое горение в здании спортшколы в Химках ликвидировано

Пожарные ликвидировали открытое горение в здании школы бокса в Химках. Об этом ТАСС сообщили в региональном главке МЧС.

"В 23:55 объявлена ликвидация открытого горения", - сказали в пресс-службе.

В квартире собирателя мусора в Химках произошёл пожар

В половине второго ночи 14 декабря пожарные и спасатели городского округа получили вызов на улицу Совхозная, дом 4 в микрорайоне Левобережный. Из окон 14-го этажа валил дым.

Пока огнеборцы налаживали подачу воды по пожарным рукавам на высоту 50 м, старший спасательной смены МБУ «ХимСпас» Дмитрий Кололеев забрался по автолестнице в горящую квартиру и локализовал пожар. На такой рискованный шаг он решился после того, как стало известно об оставшемся в квартире человеке. До этого пожарные спустили оттуда вниз женщину.

В Сходне загорелась машина таксиста, а потом еще пять авто

В половину первого ночи 17 ноября жители микрорайона могли наблюдать за настоящим огненным шоу. Правда, это было печальное зрелище – горело шесть автомобилей, а потому вскорости в пожарной части раздался звонок.

«Виновницей» ночного переполоха возле дома № 10 во 2-м Чапаевском переулке стала машина Киа Рио 2016 года. По словам мужчины, занимавшегося на ней пассажирскими перевозками, во время движения в моторном отсеке что-то взорвалось и появилось пламя. Когда таксист пытался припарковаться во дворе, огонь перекинулся на стоявшие поблизости пять машин.

Пожарный-блогер рассказал подробности крупного пожара в Химках

Крупный пожар в микрорайоне Подрезково за считаные часы уничтожил две машины и целую гору деревянных поддонов, хранившихся на территории промзоны. Блогер-пожарный рассказал о подробностях возгорания и тушения огня.

Крупный пожар произошел на границе Москвы и Химок прямо у Ленинградского шоссе. На вызов прибыли несколько пожарных расчетов, в числе одного из них был Андрей Кузьмин – он ведет свой видеоблог о чрезвычайных происшествиях. Вместе с коллегами пожарный тушил пламя, которое охватило гору поддонов и перекинулось на фуру и легковушку.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.