Вы здесь

прокуратура

Суд в Химках приговорил гражданку Израиля и США к 7,5 годам колонии

25-летнюю Нааму Иссахар признали виновной в контрабанде и хранении наркотиков.

Девушку задержали в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево в апреле, когда она летела из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке пассажирки обнаружили 9,6 грамма гашиша.

Прокуратура просила приговорить иностранку к восьми годам колонии общего режима.  

Прокуратура разберется в ситуации со сносом исторического сквера около станции Химки

Прокуратура Московской области проверит законность корректировки проекта планировки территории под транспортный узел в Химках (Московская область). Как передает корреспондент ИА REGNUM 26 октября, об этом говорится в ответе первого заместителя Генерального прокурора Александра Буксмана на депутатский запрос Валерия Рашкина (КПРФ).

Дела возбудили в Химках по факту незаконного проживания мигрантов на заводе и автомойке

В подмосковных Химках возбудили уголовные дела по факту обнаружения иностранных граждан, которые нелегально проживали на территории бывшего мебельного завода и автомойки, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Установлено, что в городском округе Химки на территориях бывшего мебельного завода и автомоечного комплекса проживали восемь иностранных граждан, не имевших законных оснований для нахождения в Российской Федерации.

Сброс сточных вод в реку Сходню прекратили в Химках по требованию прокуратуры

В подмосковных Химках по требованию прокуратуры прекратили загрязнение реки Сходни сточными водами с повышенным содержанием вредных примесей, виновных оштрафовали, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Директор МП «ДЕЗ ЖКУ» оштрафован по требованию Химкинской городской прокуратуры

Химкинская городская прокуратура провела проверку исполнения управляющей компанией МП «ДЕЗ ЖКУ» обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Установлено, что управляющая организация ненадлежащим образом проводила работы по уборке мест общего пользования и придомовой территории, вывозу мусора.

По результатам проверки Химкинский городской прокурор внёс директору МП «ДЕЗ ЖКУ» представление.

УФАС России по МО проверит Администрацию Химок по требованию прокуратуры

В Московское областное УФАС России поступило письмо Химкинской городской прокуратуры Московской области о признаках нарушения антимонопольного законодательства Администрацией городского округа Химки Московской области на рынке управления многоквартирными домами.

В адрес Администрации городского округа Химки Московской области было направлено предупреждение о прекращении действий (бездействия), содержащее признаки нарушения антимонопольного законодательства, которое не было исполнено.

Суд рассмотрит дело о заказном убийстве бизнесмена в Химках

Организатор и исполнитель заказного убийства предпринимателя в подмосковных Химках предстанут перед судом, мужчины получат наказание в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений, сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.

За нарушения перевозок пассажиров осужден водитель маршрутки

Московский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор Химкинского городского суда по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Акбара Кабулова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Химкинский городской бассейн оказался в частных руках

Городской бассейн в Химках, построенный на бюджетные средства на пляже Канала имени Москвы, сдан в аренду коммерсантам. В итоге часть зоны отдыха оказалась недоступна для большинства жителей — слишком уж много берут за вход. Но даже не это возмущает горожан больше всего.

Набережная Канала имени Москвы — самое популярное место отдыха в Химках. Летом здесь обычно собираются тысячи людей. Но в этом году отдыхающим пришлось потесниться: большую часть набережной огородили забором и устроили за ним платный бассейн.

- Сколько стоит вход?

- 700 рублей до вечера.

В Химках будут судить женщину, обманувшую знакомого на 540 млн рублей

Женщину обвиняют в том, что она присвоила деньги и сняла банковскую ячейку по поддельному паспорту. 

[В Химках будут судить женщину, обманувшую знакомого на 540 млн рублей]

Химкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Натальи Васильевой, обвиняемой по статьям "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и "Использование заведомо подложного документа", сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. 

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.