Вы здесь

субботник

Территорию уникального источника 14 века благоустроили во время субботника в Химках

Лесопарк в микрорайоне Клязьма-Старбеево стал основной площадкой масштабного субботника, прошедшего в городе.

В ходе уборки акцент был сделан на территорию около источника. Он существует с 14 века, здесь останавливались для отдыха купцы, возившие товар в Москву.

Сейчас источник пользуется большой популярностью у любителей пикников, пеших и велосипедных прогулок. За водой сюда приезжают как жители Химок, так и Москвы.

В Химках 55 тысяч человек приняли участие в субботнике

Общеобластной субботник в подмосковных Химках объединил свыше 55 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Участие в субботнике приняли жители, известные спортсмены, руководство города и области, а также представители общественных организаций и ряда крупных предприятий. Самые активные участники субботника в Химках получили ценные призы.

Свыше 53 тысяч человек приняли участие в субботнике в Химках

Традиционный общегородской субботник прошел во всех микрорайонах подмосковных Химок. В уборке приняли участие сотрудники администрации, общественники, коммунальные службы, градообразующие предприятия, учреждения образования, спорта, культуры, бизнес – сферы, а также неравнодушные жители округа. Самому старшему участнику субботника — 87 лет.

Масштабный субботник пройдет во всех микрорайонах Химок

Подмосковные Химки вместе со всем регионом присоединятся к масштабному общеобластному субботнику. Уборка территорий пройдет в рамках месячника чистоты, который стартовал в городском округе в минувшие выходные с парада коммунальной техники. 21 апреля коммунальные службы, градообразующие предприятия, учреждения образования, спорта и культуры, а также все желающие жители выйдут на улицы городского округа, чтобы навести порядок. В этот день на улицах муниципалитета будет использоваться более 100 единиц специальной техники.

Общегородские субботники пройдут во всех микрорайонах Химок

Апрель в Подмосковье объявлен месяцем чистоты. В Химках общегородские субботники пройдут во всех микрорайонах округа. 8 и 22 апреля коммунальные службы, градообразующие предприятия, учреждения образования, спорта и культуры, а также все желающие жители выйдут на улицы Химок, чтобы навести порядок, сообщает пресс-служба администрации округа.

Субботник в Химках состоится 16 и 23 апреля 2016 года

«Чистый двор — чистая совесть» - под таким девизом по всему Подмосковью проходят общественные субботники. В Химках массовая уборка состоится 16 и 23 апреля.

В субботниках будут задействованы более 5 000 человек из 400 организаций округа. За каждым участком земли закреплён ответственный представитель администрации. Для координации действия людей и техники создан штаб месяца по благоустройству. Ход работ по наведению порядка находится на личном контроле руководителя администрации Владимира Слепцова.

В Химках готовятся к общегородским субботникам

Апрель станет месяцем чистоты в Химках, за это время округ полностью «отгенералят». На борьбу с грязью и мусором выйдут представители различных коммерческих и общественных организаций округа, а также местные жители.

За месяц чистоты в Химках планируют почистить и покрасить бордюры, спилить сухостой, побелить деревья, заменить уличные светильники, отреставрировать детские площадки, продолжить озеленение. Начнут с ремонта и покраски ограждений, мытья фасадов, очистки газонов от листвы и мусора.

Общегородской экологический субботник пройдет в Химках 29 августа

Экологический субботник пройдет в подмосковных Химках 29 августа, он приурочен ко Дню города, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В городском округе Химки 29 августа состоится общегородской экологический субботник, приуроченный ко Дню города. Акция чистоты охватит все микрорайоны», - говорится в сообщении.

Кроме уборки территории участники субботника проверят состояние деревьев, посаженных весной, когда проходила акция губернатора Подмосковья «Лес Победы», добавляется в материале.

«Выставка чистоты» в Химках стала отправной точкой к проведению субботника 18 апреля

В Химках прошла выставка новых образцов техники, задействованной в уборке улиц округа. Многофункциональное оборудование может использоваться лето и зимой, и предназначено для вывоза твёрдых бытовых отходов, проведения ремонтных работ, кронирования и обрезки сухих ветвей, помывки, а также для бережного ухода за памятниками и монументами. По словам главы городского округа Владимира Слепцова, в Химках взят курс на принципиально новый уровень чистоты, чтобы каждый житель гордился тем, как красиво и чисто в городе, сказал Слепцов, призвав химчан принять участие в субботнике 18 апреля.

Около 2 тыс человек ожидают на субботнике в Химках 18 и 25 апреля

Власти ожидают, что 18 и 25 апреля на субботник в подмосковных Химках выйдут до 2 тысяч человек, это будут люди из различных трудовых коллективов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как отмечается в материале, месячник чистоты пройдет в Химках с 18 апреля по 16 мая.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.