Вы здесь

улица Дружбы

Реконструкцию перекрестка на улицах 9 Мая и Дружбы завершили в Химках

Работы по реконструкции перекрестка на улицах 9 Мая и Дружбы были завершены в Химках, сообщили в пресс-службе подмосковного Минтранса. Их провели в рамках возведения транспортной развязки на пересечении улицы Репина и Ленинградского шоссе.

На участке провели переустройство инженерных коммуникаций и устройство новой дорожной одежды. Сейчас здесь ведется уборка. Движение запустят уже завтра.

В Химках возведут Репинскую развязку к концу года

К концу 2020 года в городском округе планируется открыть движение по основному ходу новой развязки с временными съездами, что позволит жителям Химок воспользоваться путепроводом через Ленинградское шоссе. Окончание работ запланировано на четвертый квартал 2020года.

Владимир Путин поручил ускорить строительство развязки в подмосковных Химках

Президент предложил начать разговор с транспортной развязки в Химках. Проектирование завершено, до конца года будет объявлен конкурс, рассказал Воробьев, строительство начнется или в декабре, или в начале 2020 года, а сдать развязку нужно будет в 2021 году. Самое сложное - подготовка территории, но и энергетики, и газовики идут навстречу, заметил он. "Люди ждут, поэтому нужно ускоряться", - заметил глава государства.

В Химках появится новая эстакада через Ленинградское шоссе стоимостью почти 3 млрд рублей

Стали известны подробности проекта эстакады, которую построят в Химках по поручению президента Владимира Путина. Уже в 2021 году на одной из самых загруженных автомагистралей Подмосковья — Ленинградском шоссе — появится новая развязка, которая соединит кварталы города, сообщает "Коммерсантъ".

Утвержден проект скоростного транспорта "Стрела" от метро Планерная до ТЦ Мега Химки

Утвержден проект планировки территории для строительства линии системы скоростного внеуличного транспорта "Стрела" по маршруту "Городской округ Химки (ТРЦ "Мега-Химки") - Москва (станция метро Планерная)". Транспорт будет напоминать скоростной трамвай. Время в пути около 20 минут.

В Химках из клумбы украли более 300 луковиц тюльпанов

В Химках на пересечении проспекта Мельникова и улицы Дружбы злоумышленники вырвали посаженные луковицы тюльпанов. К маю 2016 года на клумбе разворотного кольца должны были зацвести около пяти тысяч растений. Окончательный ущерб уточняется, так как помимо поврежденных саженцев нарушена общая высадка цветника, сообщает пресс-служба Администрации городского округа Химки.

 

Платную парковку более чем на 1 тыс. мест открыли в Химках

В Химках 14 августа открыли новую платную парковку. Парковка вмещает почти 1,3 тысячи автомобилей. 

"На площади почти в 40 тысяч квадратных метров смогут разместиться 1290 единиц транспорта. На территории станции установлены паркоматы для осуществления наличной и безналичной оплаты услуг. Для предотвращения риска возникновения заторов парковка оборудована двумя автоматическими въездами и двумя выездами. Дополнительно на парковке имеется пожарно-аварийный выезд".



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.