Вы здесь

Утвержден проект скоростного транспорта "Стрела" от метро Планерная до ТЦ Мега Химки

Утвержден проект планировки территории для строительства линии системы скоростного внеуличного транспорта "Стрела" по маршруту "Городской округ Химки (ТРЦ "Мега-Химки") - Москва (станция метро Планерная)". Транспорт будет напоминать скоростной трамвай. Время в пути около 20 минут.

Начало трассы от ТРЦ "Мега-Химки" пройдет в разделительной полосе Машкинского шоссе огибая строения торгового центра. Большую часть пути наземная транспортная система проходит над улицей 9 мая с опорами по обеим сторонам дороги, местами опускаясь на восточную часть улицы. На пересечении с Нагорным шоссе в разных уровнях трасса поднимается на эстакаду. Около сквера Марии Рубцовой трасса тоже пройдет по эстакаде. На пересечении Юбилейного проспекта и 9 мая находится большой пешеходный переход, который трасса обойдет с восточной стороны. Далее трасса пройдет по территории ТЦ "Лига" на расстояния около 70 метров от здания и на минимальном расстоянии от края проезжей части улицы Горшина на уровне земли. Далее трасса огибает ТРЦ "Торжок" с севера и запада.

Трасса будет оборудована 3 остановками на территории ТРЦ "Мега-Химки", также будут остановки на ТПУ "Химки-2", на пересечении улицы Дружбы и улицы 9 мая, на территории ТРЦ "Лига". В районе остановки улицы Дружбы и улицы 9 мая, с восточной стороны от улицы 9 мая предусмотрено размещение транспортно-пересадочного узла. На территории ТПУ предусмотрена парковка, остановки общественного транспорта и два пятиэтажных здания общественно-делового назначения общей площадью 19205 кв.м. Территория, предусмотренная под размещение ТПУ, будет разделена на две части магистральной улицей, которая соединит улицу Дружбы с улицей Заводской и с пересечением Ленинградского шоссе в разных уровнях.

Общая протяженность скоростной линии по территории Московской области - 5,02 км. Ширина земляного полотна - 10 м, расстояние между путями - 3,8 м. Предусмотрено реконструкция некоторых улиц, протяженность реконструкции 1,32 км.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.