Вы здесь

Вашутинское шоссе

Гостиница необычной формы появится в Химках

В Химках построят гостиницу в форме буквы Н. Проект согласовали в Мособлархитектуре. В здании будут гостиничный комплекс, кафе, офисы и подземная парковка. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В Химках прикрыли нелегальный цех по производству пива

Все арестовано — и оборудование, и сырье, и готовая продукция.

В подмосковных Химках обнаружили и ликвидировали нелегальный цех по производству пива, сообщается на сайте Росалкогольрегулирования.

Небольшое предприятие было выявлено на Вашутинском шоссе. Было обнаружено и арестовано технологическое оборудование, 13 тысяч пивных бутылок, 15 тысяч литров готового продукта и 500 литров этанола. Проводится административное расследование.

Мужчина ранил собутыльника в ходе ссоры на Вашутинском шоссе

Житель Ивановской области ранил собутыльника в ходе пьяной ссоры в подмосковных Химках, пострадавшего госпитализировали в больницу, сообщил РИАМО в субботу представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Московской области.

По его словам, 23 февраля в 22:01 от дома по Вашутинскому шоссе в Химках бригадой скорой помощи доставлен и госпитализирован в ЦРБ местный житель 1967 года рождения с ранением.

Огромный спортивный комплекс построят около Вашутниского шоссе

Градостроительный совет Московской области одобрил проект комплекса "Вашутино Парк".

Новый спортивный комплекс "Вашутино Парк" площадью 2,67 гектара появится в Химках, сообщили телеканалу "360" в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области. 27 января проект парка одобрил Градостроительный совет Подмосковья.

Вашутино

Деревня существовала уже в XIII веке. Название произошло, по-видимому, от прозвища или фамилии одного из владельцев: Вашута или Васюта.

В первой половине XIX века деревня принадлежала князю Михаилу Михайловчу Долгорукову.

В 1852 году в ней числилось 14 дворов и 100 душ крестьян.

За пять лет до отмены крепостного права деревня перешла к графу А. Н. Разумовскому.

Во время реформы 1861 года в деревне Вашутино числилось 88 душ мужского пола.

Логистический комплекс Вашутинский в Химках сдан в аренду

Как стало известно Guide to Property, логистический комплекс "Вашутинский" компании "Массив-В", расположенный на Вашутинском шоссе в Химках, полностью сдан в аренду. Склад общей площадью 9,8 тыс. кв. м, c общей полезной площадью 9,5 тыс. кв. м, в том числе 600 кв. м офисных помещений, арендовали американская компания "Рейтеон" и английская OSG Records Management. Брокером в обеих сделках выступила компания Swiss Realty Group.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.