Вы здесь

здравоохранение

Инфекционный центр откроется в Химках

Инфекционный центр, созданный на базе терапевтического корпуса, откроют в микрорайоне Сходня в городском округе Химки, сообщают в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Здесь разместили 180 коек для пациентов с COVID-19, в том числе десять мест в отделении реанимации», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он уточнил, что в здании смонтирована система обеспечения медицинскими газами, проведен внутренний ремонт помещений.

В Химках вакцинацию прошли около 6 тыс. детей и 8 тыс. взрослых

В 15 медицинских учреждений городского округа Химки проводят вакцинацию населения от гриппа. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном сезоне и входят в её состав.

Химчане могут сделать домашним животным прививку от бешенства бесплатно

БЕШЕНСТВО – вирусное заболевание, которое поражает центральную нервную систему как животного, так и человека. Источник вируса – слюна больного животного. Заболевание приводит к летальному исходу!

Не проявляйте беспечности – прививайте домашних животных! Это можно сделать бесплатно во всех государственных ветеринарных клиниках Московской области.

QR-код с адресами и другая полезная информация есть в инфографике.

Нарушителя самоизоляции из Химок привлекли к обязательным работам в больнице

Житель Химок организовал развлекательное мероприятие возле ТЦ «Ашан». За это ему назначили 30 часов обязательных работ в «Химкинской областной больнице».

«В день он не более четырех часов отрабатывает. В данной ситуации уборка травы — это необходимо и нужно. Мы очень рады такой помощи», — отметила администратор хирургического корпуса Татьяна Фролова.

Так организаторы массовых мероприятий из Московской области будут «отрабатывать», помогая медикам – убирать территорию, разгружать лекарства, продукты и другие грузы, необходимые медучреждению.

Воробьев: с завтрашнего дня в Подмосковье электронные пропуска больше не нужны

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к жителям региона на своей странице в соцсети Instagram. В своем видеообращении он рассказал, что уже почти 3 месяца Подмосковье борется с коронавирусом и за это время COVID-19 погубл сотни тысяч жизней.

Он также отметил, что сильней всего пострадали те страны, где система здравоохранения не справилась с нагрузкой.

Маски в Химках станут обязательными с 12 мая

Все населённые пункты Подмосковья должны быть готовы к вводу «масочного режима» с 12 мая.

Андрей Воробьев на ВКС с главами сообщил, что в числе защитных средств рекомендовано также носить перчатки.
«Ношение масок - это новая культура, необходимое требование для того, чтобы обезопасить и самого человека, и окружающих, и врачей, на которых нагрузка самая большая.

Где купить в Химках маски?

По постановлению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 1 мая в регионе введен «масочный режим». В местах общего пользования строго рекомендуется надевать маску или респиратор. С 12 мая это требования станет обязательным.

Адреса аптек, где можно купить маски в Химках:

• "МОСОБЛМЕДСЕРВИС", ул. Чкалова, д. 2/21

• "МОСОБЛМЕДСЕРВИС", пр-т Мельникова д. 1 пом. 6

• "МОСОБЛМЕДСЕРВИС", ул. Лавочкина, д.

• "МОСОБЛМЕДСЕРВИС", ул. Пожарского, д. 22

• "МОСОБЛМЕДСЕРВИС", мкр. Сходня, ул. Мичурина, д. 31А

В новый инфекционный центр в Химках поступили первые пациенты

В Химках завершилось перепрофилирование лечебного корпуса больницы под инфекционный центр. В новое инфекционное отделение уже начали поступать пациенты с коронавирусной инфекцией.

 

380 улиц Химок ежедневно отмывают сотрудники «ХимДора»

380 улиц Химок ежедневно отмывают сотрудники «ХимДора». Для проведения работ задействованы 13 поливомоечных машин.

Всего в течение месяца в городском округе приведут в порядок 502 дороги протяженностью более 270 километров. Их отмоют после зимнего периода, а на проезжей части заделают ямы.

Напомним, месячник по благоустройству проходит в городском округе в апреле. Его цель – привести территории в порядок после зимы, сделать Химки чище и краше.

Инфекционный центр для больных COVID-19 достраивают в Химках

Переоборудование Химкинской ЦРБ в новый инфекционный центр для больных с коронавирусом на 270 мест завершится до конца недели, сообщили в региональном Минстрое.

На переоборудование здания площадью 9,6 тысячи квадратов отвели 10 дней.

«На каждом этаже семиэтажного корпуса завершается монтаж системы вентиляции и подачи медицинских газов, внутренняя отделка помещений. Завершена перепланировка с созданием санпропускника, препятствующего распространению инфекции», - рассказал глава ведомства Владимир Локтев.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.