Вы здесь

ЖК Планерный

Жители Химок жалуются на произвол управляющих компаний

Из подмосковного города сообщают: не успели дом №7 в ЖК «Планерный» достроить, как в него зашли две управляющие компании. Застройщик еще в октябре прошлого года заключил договор с УК «Азбука уюта», но позже расторг договор и привлек другую – «Добрый город». А потом опять вернул «Азбуку». А вот нормальную работу коммунальщики все никак не организуют…

Компании с добрыми и «теплыми» названиями сражаются и ведут позиционную войну: захвачен подземный паркинг, сменены замки, невозможно запустить лифты.

Химкинских коммунальщиков разнимала полиция

Предметом спора, возникшего между двумя химкинскими управляющими компаниями стал новый, совсем недавно введенный в эксплуатацию жилой комплекс «Планерный».

Права 476 обманутых дольщиков ЖК «Планерный» обеспечили в Химках

Права пяти сотен обманутых соинвесторов жилого комплекса «Планерный» были обеспечены в Подмосковье, передает пресс-служба областного Министерства жилполитики.

Так, в Химках выдали разрешение на ввод в эксплуатацию дома, расположенного по Молодежной улице. Объект начали строить еще в 2014 году, однако ход работ замедлился.

ЖК «Планерный» в Химках получил заключение о соответствии

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии жилого комплекса «Планерный» (ул. Молодежная, дом 7, корпус 1) всем требованиям. К настоящему времени все дома уже готовы, завершено и благоустройство придомовой территории. Застройщик, «Монолевер-Трейд» подал документы на ввод комплекса в эксплуатацию.

ЖК «Планерный» расположен в городе Химки, в километре от МКАД, рядом с Химкинской ЦКБ. Комплекс представляет собой четыре дома переменной высотности – в 6, 10 и 25 этажей.

Риэлторы составили рейтинг новостроек Новых Химок по транспортной доступности

Эксперты компании «Бон Тон» составили Топ-5 новостроек комфорт-класса Новых Химок по транспортной доступности. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании.

Как уточнили в пресс-службе, рейтинг был составлен на основе следующих показателей: суммарное время в пути до пунктов назначения; наличие льготного проезда (государственный общественный транспорт); минимальная цена лота; срок сдачи объекта.

В Химках жилья комфорт-класса становится меньше и все больше комфорт-класса

На сегодняшний день в городском округе Химки на первичном рынке в реализации представлено 22 проекта. Объем предложения составляет более 3 245 квартир или 209,3 тыс. кв. м, что на 1,3% больше, чем в аналогичный период 2014 года. Средневзвешенная цена предложения в городском округе находится на уровне 105,2 тыс. руб./кв. м, за год цена продемонстрировала положительную динамику на 5,9%. При этом в Химках наблюдается характерная для многих подмосковных городов тенденция — доля новостроек комфорт-класса становится доминирующей.

Рынок недвижимости в Химках: объем предложений вырос в два раза

Аналитики компании «Est-a-Tet» - лидера продаж первичного жилья в Московском регионе, провели анализ рынка новостроек по городу Химки. По их данным в июне в округе на стадии реализации находился 31 объект. К продаже было представлено более 4 496 квартир (217,1 тыс. кв. м.). Этот показатель в два раза выше, чем в тот же период в прошлом году.

В Химках объем предложения за год составил больше 4 тыс. квартир

По итогам прошлого месяца в Химках в реализации был представлен 31 проект. Основная часть предложения представлена монолитными новостройками комфорт-класса – 78%, а доля панельных новостроек экономкласса не превышает 12%, сообщают представители компании Est-a-Tet.

За последний год заметно выросла доля экономкласса, что связано с выходом новых корпусов в таких крупных проектах как микрорайон «Левобережный» и жилой район «Новокуркино». А также пополнился новыми проектами комфорт-класса: ЖК «Ленинградский», ЖК «Планерный» и ЖК «Две столицы».

Банк «Возрождение» аккредитовал ЖК «Планерный» в Химках.

Банк «Возрождение» начинает предоставлять ипотечные кредиты на покупку квартир в ЖК «Планерный», который строится в подмосковных Химках на ул. Молодежной, сообщает «НДВ-недвижимость».

Согласно условиям банка кредит предоставляется по ставке от 12,75% годовых в рублях при первоначальном взносе от 10%.

Жилой комплекс представляет собой 6-10-25-этажный пятисекционный дом на 574 квартиры общей площадью 28 787,66 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2016 года.

 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.