Вы здесь

ноября 2014

Открыт первый участок скоростной трассы Москва - Петербург, от МКАД до Шереметьево через Химки откроют к Новому году

На трассе М-11 Москва - Санкт-Петербург в Тверской области открылся первый участок скоростной трассы. Это отрезок с 258 по 334 километр, в обход Вышнего Волочка.

Сам город Вышний Волочок пересекает трасса М-10 "Россия", которая тоже ведет в Питер. Она в семи местах будет пересекаться с М-11. В Солнечногорске на 58 километре, на 149 километре, не доезжая Твери, на 208 километре рядом с Лихославлем. Две развязки как раз находятся на 258 и 334 километрах. Где летом будут открыты пункты взимания платы и многофункциональные центры для путешественников.

Станцию метро "Ховрино" (по проекту "Улица Дыбенко") запустят к концу 2015 года

Строительство станции "Ховрино" Замоскворецкой линии метро планируется завершить к концу 2015 года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Для главной новогодней ярмарки Подмосковья разработан логотип

Разработан логотип главной новогодней ярмарки Подмосковья, которая начнется 25 декабря в Химках: на эмблеме представлены известные достопримечательности региона, сообщает в пятницу пресс-служба советника губернатора Московской области Игоря Чайки.

В частности, на логотипе имеются стилизованные изображения Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде, Ново-Иерусалимского монастыря в Истре, кремля в Коломне и других знаменитых памятников истории и культуры Подмосковья.

В Сходне родители ждут строительства новой детской поликлиники

В микрорайоне Сходня города Химки не работает детская поликлиника. Родители с больными малышами вынуждены посещать педиатров в местной взрослой больнице, хотя путь туда не близкий и лежит через железную дорогу.

Дети  микрорайона Сходня вынуждены ждать приема врача в тесном коридоре на первом этаже одного из "взрослых" корпусов городской больницы выделили, после того как закрылось на ремонт детское отделение, когда полтора месяца назад там  прорвало канализацию и рухнул пол.

В Химках полиция разыскивает подростка, который больше месяца назад ушел из дома и до сих пор не вернулся

По информации Следственного комитета, 22 октября рано утром Дмитрий Урсу 1998 года рождения ушел из дома в микрорайоне Сходня и до настоящего времени не вернулся.

В ходе проверки следствие установило, что молодой человек может находиться в городе Щёкино Тульской области. Полиция просит всех граждан, которым что-либо известно о местонахождении подростка, обратиться в правоохранительные органы.

Бюджет на 2015 г, основанный на муниципальных программах, принят в Химках

Бюджет подмосковных Химок на 2015 год, основанный на муниципальных программах, утвердил городской совет депутатов, также на заседании приняли важные кадровые решения, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

После вмешательства Госжилинспекции ликвидировали вонь, исходившую из подвала дома на Коммунистической улице

По предписанию Госжилинспекции Московской области муниципальная управляющая компания в Химках отремонтировала систему канализации одного из домов и осушила подвал, подтопленный стоками, сообщает пресс-служба ведомства.

Там отметили, что в жилинспекторам поступило обращение жительницы дома № 3 по Коммунистической улице, которая жаловалась на то, что в течение нескольких недель из подвала идет неприятный запах, который ощущается не только в квартирах, но и на улице, между тем на первом этаже дома расположена детская поликлиника.

Жители Химок просят губернатора помочь с парковками

Внимание главы региона обратили жители Химок на нехватку парковок, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Проблема строит остро в густонаселенных районах города. Губернатор МО Андрей Воробьев был сегодня в Химках с рабочей поездкой. 

3,6 млрд рублей потратят на строительство путепровода в Фирсановке

Главным управлением дорожного хозяйства Московской области объявлен тендер на строительство путепровода через железную дорогу на платформе Фирсановка в городском округе Химки. На строительство выделяется 3,6 млрд рублей, выплаты за 2014 год составят 1 млрд рублей, а в 2015 – 2,5 млрд. Согласно техническому заданию в рамках строительства четырехполосного переезда необходимо будет также установить очистные и водоотводные сооружения, сигнальные столбы, барьерные ограждения и прочее. На выполнение работ договором предусматривается 3 года.

Восемнадцать нелегальных мигрантов задержали в Химках в ходе рейда

Восемнадцать нелегальных мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Армении задержали в микрорайоне Сходня городского округа Химки Московской области в ходе рейда, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как поясняется в материале, сотрудники управления территориальной безопасности администрации Химок совместно с сотрудниками ОУФМС России по Московской области провели рейд на территории стекольного завода на Первомайской улице микрорайона Сходня.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.