Вы здесь

Акция «Паркуйся правильно – паркуйся по правилам!» в г.о. Химки

17 июля сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки совместно с представителями Администрации округа и членами Общественного совета организована и проведена акция под названием «Паркуйся правильно – паркуйся по правилам!».

Целью мероприятия стало недопущение нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для автотранспорта лиц с ограниченными физическими возможностями, а также привлечение внимания общественности к проблемам нецелевого использования парковочных мест для инвалидов.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки на парковках объектов сферы услуг (крупные ТРЦ округа, кафе) за час проведенного мероприятия к административной ответственности привлечено более 10 нарушителей, которые незаконно занимали парковочные места для инвалидов. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 12.19 КоАП РФ – нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа до 5 тысяч рублей.

В ходе акции инспекторы ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки провели разъяснительные беседы, а людям с ограниченными возможностями были выданы автонаклейки «инвалид за рулем».

Пресс-служба 
УМВД России по г.о. Химки 
Мария Ратникова, тел. 8-495-572-15-74




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.