Вы здесь

Благоустройство набережной в Химках планируют завершить в 2016 году

Благоустройство набережной в подмосковных Химках планируют завершить в 2016 году, там появится прогулочная зона, велодорожки, детские площадки, роллердромы и пляж, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа. 

«Год станет приоритетным по работам на левом берегу. Мы планируем полностью закончить работы по благоустройству набережной. Там появится прогулочная зона, велодорожки, детские площадки, роллердромы и пляж. Протяженность составит более 4 километров, а общая площадь работ – более 30 гектаров», – приводятся в сообщении слова директора МАУК «Объединенная дирекция парков» Александра Квасникова. 

Как добавляется в материале, в Химках в рамках разработки архитектурно-художественной концепции нового облика города также продолжат благоустраивать парки и зоны отдыха. 

Как отмечается в материале, при благоустройстве парков администрация городского округа контролирует полную сохранность существующего ландшафта. В рамках проекта по благоустройству на 2016 год запланированы масштабные мероприятия по реконструкции тротуаров, детских площадок и физкультурно-оздоровительных объектов. 

Так, в парке имени Толстого планируется расширение зоны контактного зоопарка и увеличение численности обитателей. В парке «Дубки» будет создана зона для спокойного отдыха. Там реконструируют фонтаны и облагородят пруд. Также будет модернизирована система освещения аллей и площадок. В парке имени Величко построят две детские площадки, отремонтируют сцену, уточняется в сообщении. 

Кроме того, в каждом парке будут установлены тренажерные комплексы, продолжится благоустройство велодорожек. К празднованию 9 Мая в рамках озеленения парков пройдет высадка деревьев, кустарников и цветов, говорится в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.