Вы здесь

Объединенная дирекция парков

Новые аттракционы установили в парке имени Толстого

Новые карусели для детей и летняя библиотека появились в парке имени Толстого в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В парке имени Толстого жители и гости округа всегда могут найти развлечение по душе. В этом году появилось место для тех, кто любит спокойный и тихий отдых, - летняя библиотека. Помимо благоустроенных зон для прогулок и отдыха на лавочках, в парке появились новые аттракционы для маленьких химчан», - говорится в сообщении.

Химкинский городской бассейн оказался в частных руках

Городской бассейн в Химках, построенный на бюджетные средства на пляже Канала имени Москвы, сдан в аренду коммерсантам. В итоге часть зоны отдыха оказалась недоступна для большинства жителей — слишком уж много берут за вход. Но даже не это возмущает горожан больше всего.

Набережная Канала имени Москвы — самое популярное место отдыха в Химках. Летом здесь обычно собираются тысячи людей. Но в этом году отдыхающим пришлось потесниться: большую часть набережной огородили забором и устроили за ним платный бассейн.

- Сколько стоит вход?

- 700 рублей до вечера.

Два бассейна заработают в парке им. Л.Н. Толстого с 1 июня

Пляжная зона и два бассейна заработают в парке имени Толстого в подмосковных Химках с 1 июня, бассейны предназначены для взрослых и для детей, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«С 1 июня в парке культуры и отдыха имени Льва Толстого городского округа Химки начнет свою работу летняя пляжная зона. В рамках масштабного проекта по благоустройству округа на территории пляжа заработают два бассейна. Поплавать в них смогут как дети, так и взрослые, причем вплоть до окончания купального сезона», - говорится в сообщении.

Два бассейна установят в парке Толстого в Химках к лету

Объединенная дирекция парков проводит электронный аукцион на выполнение работ по устройству бассейна на пляжной зоне территории парка имени Толстого в подмосковных Химках, сумма контракта составляет почти 11 миллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Два парка планируют благоустроить в Химках в 2016 году

Комплексное благоустройство планируют провести в парке «Дубки» и парке имени Величко в подмосковных Химках в 2016 году, появятся новые пешеходные и велосипедные дорожки, цветочные клумбы, детские игровые зоны, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как отмечается в материале, в Химках состоялось заседание представителей МАУК «Объединенная дирекция парков» и представителей Общественного совета при дирекции парков. Основная тема встречи – благоустройство парков в 2016 году.

Благоустройство набережной в Химках планируют завершить в 2016 году

Благоустройство набережной в подмосковных Химках планируют завершить в 2016 году, там появится прогулочная зона, велодорожки, детские площадки, роллердромы и пляж, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа. 

Прибрежную территорию канала имени Москвы в Химках обустроят к 2017 году

Прибрежную территорию канала имени Москвы в Левобережном микрорайоне подмосковных Химок обустроят к 2017 году, сообщил Химкинскому информагентству директор МАУК «Объединенная дирекция парков» Александр Квасников.

Свыше 33 млн руб могут потратить на благоустройство парка им Толстого в Химках

Муниципальное автономное учреждение культуры подмосковных Химок «Объединенная дирекция парков» проводит открытый конкурс на выполнение работ по благоустройству территории юго-восточной части парка имени Льва Толстого, включая ремонт дорожно-тропиночной сети с устройством зон отдыха, максимальная цена контракта составляет более 33,6 миллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Около 2 тыс человек ожидают на субботнике в Химках 18 и 25 апреля

Власти ожидают, что 18 и 25 апреля на субботник в подмосковных Химках выйдут до 2 тысяч человек, это будут люди из различных трудовых коллективов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как отмечается в материале, месячник чистоты пройдет в Химках с 18 апреля по 16 мая.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.