Вы здесь

Более 100 мигрантов проверили во время рейда в Химках

В подмосковных Химках правоохранители организовали проверку турецкой строительной компании Mebe в связи с информацией о том, что на объектах фирмы работают нелегальные мигранты, сообщил на своей странице в Facebook руководитель химкинской Общественной палаты Евгений Арсентьев.

По результатам мероприятия были задержаны около 400 человек, они были доставлены в отдел полиции для прохождения дактилоскопии и отработке по базам розыска на предмет причастности к разного рода противоправным действиям. В настоящий момент полиция также проверяет задержанных на причастность к распространению экстремистской литературы - найденные на предприятии материалы были направлены на экспертизу.

В ходе обысков был обнаружен неизвестный темный порошок, который также был отправлен на экспертизу. Проверяющие же пожаловались на жуткую антисанитарию в помещениях и удушливые запахи.

Отметим, что проведенный полицией рейд состоялся на фоне резкого обострения российско-турецких отношений из-за инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым на границе Турции и Сирии. Столичные власти уже заявили, что происходящее может обернуться массовым исходом турецких строительных компаний из города, но заверили, что большой проблемой для московского региона это не станет.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.