Вы здесь

Более 200 деревьев высадили жители Новокуркино

Почти пять тысяч кустарников и более двухсот деревьев высадили жители нового микрорайона Новокуркино в Химках. Растения выбирали и сажали всей семьей. Каждому саженцу присвоили уникальный номер, чтобы семья понимала, за каким деревом нужно ухаживать.

"У меня в детстве такая же история была. У меня родители тоже сажали деревья, когда мы переезжали в новый дом, и они до сих пор растут. Хотя мы там давно уже не живем", - рассказал о семейной традиции Михаил Шерстенев, житель микрорайона Новокуркино.

Из аллеи застройщик планирует сделать пешеходную зону: заасфальтировать дорожки, установить скамейки. В Новокуркино помимо жилых домов построят 4 школы, столько же поликлиник и 6 детских садов. Даромир Обуханич, вице-президент Группы компаний ПИК рассказал о планах на будущее: "Конечно, озеленение - это важно. Но сегодня это уже завершение 6-го микрорайона. Недавно была введена в эксплуатацию школа. Еще нам надо построить школу в 7и 8 микрорайонах. И озеленение это последний шаг в комплексном обустройстве микрорайона".

По материалам телеканала "360 Подмосковье"




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.