Вы здесь

Центр Химок и станцию метро "Планерная" могут связать скоростным трамваем

Правительства столицы и Московской области прорабатывают возможности строительства линии трамвая от станции метро "Планерная" в подмосковные Химки, сообщил первый замначальника дирекции строящегося метрополитена ГУП "Московский метрополитен" Владимир Моисеев журналистам в пятницу.

"Сейчас правительство Москвы и администрации области активно прорабатывают вопрос о строительстве линии скоростного трамвая из Химок до станции метро "Планерная", - сказал он.

В.Моисеев также сообщил, что в этом году на территории Московской области будет открыта станция "Котельники", а продолжение Калужско-Рижской линии метрополитена в область будет открыто для пассажиров к 2020 году.

"Метро в Мытищи придет в 2019-2020 году", - сказал он.

В.Моисеев сообщил, что в настоящее время рассматриваются различные варианты трассировки продолжения "рыжей ветки" в Мытищи до деревни Челобитьево. "Это может быть и одна, и две станции после "Медведково". Скорее всего, будут две", - добавил он.

Источник: 
http://www.interfax-russia.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.