Вы здесь

Четыре нереконструированных рынка подлежат закрытию в Химках

Четыре нереконструированных в соответствии с требованиями законодательства рынка подлежат закрытию в подмосковных Химках, кроме того, на этих объектах нарушаются правила чистоты и порядка, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

«Во исполнение указания губернатора Московской области Андрея Воробьева все рынки, не соответствующие требованиям законодательства и не осуществляющие реконструкцию, должны быть закрыты. В настоящее время на территории Химок функционирует четыре таких рынка», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что закрытию подлежат рынки на улицах Бурденко, Репина, Новозаводской в микрорайоне Подрезково и на Юбилейном проспекте.

Помимо ряда несоответствий требованиям законодательства, на данных объектах выявлены нарушения чистоты и порядка: переполненные мусорные контейнеры, поврежденные ограждения контейнерных площадок и емкостей для сбора отходов. Лотки, с которых осуществляется торговля овощами и фруктами, вынесены за пределы торговых павильонов, а информация и ее носители размещены без соответствующего разрешения, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, в отношении руководства рынков возбуждены дела об административных правонарушениях.

По словам руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, которую цитирует пресс-служба, ответственным лицам необходимо либо закрыть рынки, либо привести их в соответствие с требованиями законодательства.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.