Вы здесь

Дело инспектора Управления Федеральной миграционной службы Андрея Володина передано в суд

Дело инспектора Управления Федеральной миграционной службы Андрея Володина передано в суд. Об этом сообщают в областной прокуратуре.

Сотрудника УФМС обвиняют в получении взятки с вымогательством в размере 5 тысяч долларов. Подозреваемого задержали в Химках 19-го сентября на рабочем месте непосредственно в момент получения денег.

По версии следствия, за вознаграждение он пообещал освободить одного из коммерсантов от ответственности за нарушение миграционного законодательства. Теперь чиновнику грозит лишение свободы сроком до 12-ти лет.

"Должностным лицам ФМС было достоверно известно, что руководитель фирмы, как балансодержатель, сдающий здание в аренду нескольким юридическим лицам, хозяйственной деятельности не ведет, в связи с чем нарушение норм миграционного законодательства в его действиях отсутствует. Тем не менее решил обогатиться за счет коммерсанта. Володин угрожал ему привлечением к административной и уголовной ответственности, а также проведением проверок деятельности фирмы различными контролирующими органами",- сказала Елена Россохина, старший помощник прокурора Московской области.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.