Вы здесь

Долгая дорога в Питер

У трассы Е-95 совсем скоро появится конкурент. Правительство Московской области вчера рассчитало примерный маршрут новой скоростной магистрали до Северной столицы. А значит, мы поедем к Неве совсем другим путем.

Как стало известно "МК", дорога возьмет начало на пересечении столичной улицы Дыбенко с МКАД. Далее магистраль пройдет в окрестностях Химкинского городского округа, Международного и Шереметьевского шоссе. Следующий участок пути проляжет по Солнечногорскому району близ деревень Льялово и Бухарово. "Отметится" дублер Ленинградки и на пересечении Малого кольца с автодорогой "Россия", откуда устремится в Северную столицу по Клинскому району.
Пока зарезервировано по 3000 метров в каждую сторону от предполагаемой оси дороги под развитие транспортной инфраструктуры (логистические центры, автозаправки, мотели и др.). Чиновники успокаивают граждан, чьи земельные участки могут попасть в "опасную" близость к новой магистрали. Земли населенных пунктов, дачных поселков, особо охраняемых природных и культурно-исторических территорий не будут затронуты в процессе масштабного строительства.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.