Вы здесь

Дольщики двух долгостроев Urban Group в Химках получат компенсации взамен жилья

Дольщики домов №2 и №7 в жилом комплексе "Солнечная система" обанкротившейся компании Urban Group получат денежные компенсации вместо их достройки, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Провёл совещание по решению проблем дольщиков ЖК "Солнечная система" (дома №2 и №7). Проанализировали технические возможности и сроки завершения строительства. Взвесив все "за" и "против", принято решение в пользу выплаты денежных компенсаций", - написал Мутко на своей странице в инстаграме.

Он добавил, что выдачу компенсаций планируется начать в феврале-марте 2020 года.

Вице-премьер также поручил правительству Московской области и Фонду защиты прав дольщиков проработать с каждым дольщиком вопрос приобретения жилья с учётом коммерческих предложений застройщиков.

В свою очередь, в Фонде сообщили, что дольщики двух домов получат компенсации за квартиры и нежилые помещения площадью до 7 кв. м.

Там добавили, что строительство этих домов по исходному проекту невозможно в связи с непосредственной близостью газопровода высокого давления и ЛЭП.

Ранее Арбитражный суд Московской области принял решение о возврате в конкурсную массу этих домов и земельных участков.

Как сообщалось, летом 2018 года застройщик Urban Group был признан банкротом. Компания возводила почти 870 тыс. кв.м жилья и оставила обязательства перед тысячами дольщиков на 80 млрд руб.

Достраивать незавершенный жилой комплекс "Солнечная система" в Химках поручили Фонду защиты прав дольщиков. Ключи первым 1,5 тыс. обманутым дольщикам выдали в мае. Ещё 900 дольщиков получат ключи в январе 2020 года.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.