Вы здесь

Два парка планируют благоустроить в Химках в 2016 году

Комплексное благоустройство планируют провести в парке «Дубки» и парке имени Величко в подмосковных Химках в 2016 году, появятся новые пешеходные и велосипедные дорожки, цветочные клумбы, детские игровые зоны, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как отмечается в материале, в Химках состоялось заседание представителей МАУК «Объединенная дирекция парков» и представителей Общественного совета при дирекции парков. Основная тема встречи – благоустройство парков в 2016 году.

«Мы проведем довольно большую работу. В парке «Дубки» оборудуем спортивную площадку, облагородим зону фонтанов, зону искусственного пруда, отремонтируем освещение и дорожно-тропиночную сеть. В этом году мы планируем присоединить определенные земли, примыкающие к парку «Дубки». В парке имени Величко в Сходне запланированы работы по замене детских площадок, ремонт дорожно-тропиночной сети, и, конечно же, оборудование спортивного сектора. Благоустройство на Левом берегу – самый большой проект этого года. Там будет оборудован скейтдром, роллердром, обустроят пляж и парк, установят детские площадки. Строительные работы планируется завершить в августе 2016 года», - приводятся в сообщении слова директора МАУК «Объединенная дирекция парков» Александра Квасникова.

По данным пресс-службы, также в 2016 году в парке имени Льва Толстого планируют расширить зоны контактного зоопарка и увеличить количество его обитателей.

В 2015 году городской округ Химки стал победителем в номинации «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны». По инициативе руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова была проведена реконструкция парка Льва Толстого. Территорию украсили цветами и туями, реконструировали новые пешеходные и велосипедные дорожки, обновили фонтаны, оборудовали пляжную зону и детские площадки, заключается в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.