Вы здесь

Группа Компаний ПИК приступила к строительству первого в Московской области дома-башни

Группа Компаний ПИК в лице Домостроительного комбината № 2 приступила к монтажу первого в Московской области дома-башни. Дом возводится в районе "Юбилейный" города Химки.

Новый дом башенного типа создан на основе индустриальной серии КОПЭ-М-"Парус", хорошо знакомой жителям Московского региона. Эта серия дома - новинка на российском строительном рынке, обладающая рядом уникальных потребительских характеристик. Всего в доме-башне предусмотрено 143 квартиры общей площадью более 11.600 кв. м, рассчитанных на проживание около 500 человек. На каждом этаже будет размещено по 6-7 квартир, от 1-комнатных до 4-комнатных.

Модификация дома в виде башни оптимальна как для точечной застройки, так и при комплексном строительстве районов. Например, на одном и том же участке под точечную застройку можно возвести или одну секцию дома серии КОПЭ-М-"Парус" с общей площадью 5500 кв. м, или дом-башню с площадью 11.600 кв. м. По сравнению с монолитными домами, важным преимуществом башни являются короткие сроки возведения. Что касается стоимости квадратного метра в домах-башнях, то она будет сопоставима со стоимостью аналогичного жилья в панельных домах.

Для удобства жителей в домах предусмотрены одноярусные подземные паркинги, рассчитанные на 150 машиномест, планируется также проектирование двухъярусных паркингов. А три скоростных лифта - один пассажирский и два грузовых - быстро доставят жильцов дома и их гостей на самый высокий этаж.

В новых крупнопанельных 25-этажных индивидуальных жилых домах башенного типа на основе серии КОПЭ-М-"Парус" увеличены общие площади квартир, а также площади темных комнат. В квартирах предусмотрены просторные кухни от 10,4 до 13,75 кв.м. Кроме того, в 4-комнатных квартирах спланированы по 2 лоджии, а в 3- и 4-комнатных - дополнительные гостевые санузлы.

Как и все дома серии КОПЭ-М-"Парус", новая башня будет обладать большой площадью остекления, что сделает дома воздушными и легкими на вид. А просторные лоджии, эркеры и полукруглые балконы создадут их разнообразный силуэт. Новые дома-башни будут использоваться во многих новых проектах Группы Компаний ПИК. В Подмосковье дома-башни также можно будет увидеть в районе "Новокуркино" в г. Химки и в районе "Ярославский" в г. Мытищи.

Генеральный Директор Компании "ПИК-Регион",Член Совета Директоров Группы Компаний ПИК Сергей Канаев заявил: "Как известно, в России остается проблема отставания темпов строительства от реального спроса и нужд населения. К тому же, такой город, как Москва и многие ее города-спутники обладают ограниченными земельными ресурсами. Наш новый продукт, во-первых, позволяет вводить большее количество квадратных метров с использованием меньшей площади земли, а во-вторых, строится в довольно быстрые сроки. Учитывая остальные характеристики домов этого типа, мы ожидаем, что эта серия станет очень популярной".




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.