Вы здесь

Индустриальный парк "Шереметьево" планируют расширить

Территорию индустриального парка "Шереметьево" в Химках планируют увеличить с 6 га до 12 га, сообщает в пятницу пресс-служба администрации городского округа.

"Появится более 500 новых рабочих мест, включая места для людей с ограниченными возможностями. Количество арендаторов парка также планируется удвоить", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Химок, земля для расширения индустриального парка уже приобретена управляющей компанией, начаты работы по прокладке коммуникаций и строительству новых корпусов на данном участке. На обустройство новой территории может понадобиться до двух лет, сообщил собеседник агентства.

Индустриальный парк "Шереметьево" существует с 1994 года, в настоящий момент он оказывает услуги 12 компаниям. В их числе: производитель дизельных двигателей "Cummins", производитель строительного и горного оборудования, двигателей и дизель-электрических локомотивов "Caterpillar", производитель энергосберегающих продуктов для освещения "Shine", производитель красок "Akzo Nobel", а также "Toyota", "Авиахэлп" и другие. Все компании состоят на налоговом учете в Химках.

Источник: 
http://www.interfax.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.