Вы здесь

Информационно-аналитический отдел для застройщиков хотят создать в Химках

Информационно-аналитический отдел для застройщиков планируют создать в подмосковном городском округе Химки, он должен будет собирать всю информацию со строительных площадок городского округа, сообщил на форуме «Наш инспектор» заместитель руководителя администрации городского округа по вопросам строительства Вадим Водопьянов.

По данным Химкинского информагентства, форум «Наш инспектор» прошел в Химках в пятницу, на нем присутствовало более 20 застройщиков.

«Сейчас в Химках строится 137 объектов, включая жилье и социальные объекты. В округе строительный бизнес – в непростых условиях. Мы планируем создать информационно-аналитический отдел, который бы собирал всю информацию со строительных площадок округа и работал в режиме реального времени», - сказал Водопьянов.

В свою очередь председатель общественного совета при Главгосстройнадзоре Московской области Игорь Матвейко призвал всех застройщиков соблюдать правила безопасности на стройплощадках.

«К сожалению, по статистике, по сравнению с 2014 годом в 2015 году в Московской области на 20% увеличилось число несчастных случаев на строительных площадках», - сказал Матвейко.

Он уточнил, что в Химках главными нарушениями на стройплощадках являются нарушения технологии строительства, а также нарушения в содержании стройплощадок и бытовки для рабочих, которые стоят в неположенном месте.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.