Вы здесь

К концу 2013 года планируют завершить реконструкцию Ленинградского шоссе

Недавно московский градоначальник Сергей Собянин проконтролировал ход работ по реконструкции Ленинградского шоссе на пересечении с МКАД.

Реконструкцию Ленинградского шоссе на пересечении с кольцевой дорогой осуществляют в рамках реализации программы "Большая Ленинградка", которая в том числе предусматривает реконструкцию МКАД и организацию бессветафорного движения. В результате будут сданы в эксплуатацию две новые эстакады. Первая из них предназначается для совершения левоповоротного съезда на МКАД и будет сдана в эксплуатацию в конце 2012 года. Вторая эстакада предназначается для правоповоротного съезда на МКАД и будет сдана в эксплуатацию в первом квартале 2013 года. Стоимость реализации данного проекта оценивается в 5 млрд. рублей.

В беседе с заместителем мэра по градостроительству Москвы Маратом Хуснуллиным столичный градоначальник подчеркнул необходимость ускорения работ, но при этом не должен наноситься ущерб. Хуснуллин в свою очередь отметил, что новые эстакады позволят улучшить транспортную ситуацию на развязках с МКАД, так как в последнее время здесь часто образуются пробки.+

В своем интервью журналистам заместитель мэра заявил, что в течении ближайших двух лет реконструкция Ленинградского шоссе будет полностью завершена. По планам властей к концу 2013 года работы на этой трассе будут полностью завершены, отметил он. При этом за пересечением МКАД Ленинградское шоссе планируется расширить еще на две полосы, по которым будет организовано движение общественного транспорта. На территории Химок расширить трассу не удастся, так как здесь плотно расположены торговые центры, но планируется запустить выделенную полосу, подчеркнул Хуснуллин.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.