Вы здесь

МКАД

Пробка на кольцевой автодороге рассосалась к вечеру пятницы, акция протеста переместилась к «Меге» в Химках

В пятницу 4 декабря протестующие против системы оплаты проезда "Платон" дальнобойщики все-таки доехали до Москвы. С 15.00 более 100 грузовиков провели акцию "Улитка" на внешней стороне МКАД. Она длилась до четырех часов и вначале привела к возникновению мертвой пробки от Алтуфьевского до Ленинградского шоссе.

Стали известны окончательные тарифы проезда по платной трассе М-11 от Москвы до Солнечногорска

16 ноября 2015 года будет введена оплата проезда по новой трассе М11 Москва - Санкт-Петербург. Трасса включает несколько участков приема оплаты: Москва, Шереметьево-2, Зеленоград, Московское малое кольцо (А 107, в народе "бетонка"), Солнечногорск. Тарифы делятся по времени суток, дня недели и группы транспорта. Цены вряд ли обрадуют частных водителей.

Возможные перспективы развития МКАД на севере столицы

Лобня и Москва могут быть связаны новым Лихачевско-Рогачевским шоссе. Об этом сообщаетинтернет-издание Russian Realty. Конечно, нельзя говорить о скором появлении новой артерий, так как в настоящее время проект находится в стадии идеи.

Завершилась реконструкция Бусиновской развязки на МКАД

Во вторник было открыто движение по эстакаде №5 на Бусиновской развязке, что ознаменовало завершение работ по реконструкции на данном объекте, сообщила пресс-служба государственной компании "Автодор". Эстакада обеспечивает движение из Москвы на внешнюю сторону МКАД.

"Окончание строительства эстакады №5 стало завершающим этапом строительства первой в России пятиуровневой транспортной развязки", – цитирует сайт сообщение пресс-службы.

Самая ближняя к Химкам станция метро может стать крупным пересадочным узлом

Ближайшая к Химкам станция метро "Ховрино" (пилотное название "улица Дыбенко") может стать крупным пересадочным узлом из-за близости к большим транспортным потокам. Соседство с трассой М-11 Москва - Санкт-Петербург, Октябрьской железной дорогой, Московской кольцевой автодорогой, Левобережным микрорайоном городского округа Химки и ближайшими районами может дать толчок к развитию крупной инфраструктуры вокруг новой станции. Близость к дублеру Ленинградского шоссе может обеспечить значительный поток пассажиров в направлении аэропорта Шереметьево.

Андрей Воробьев рассказал о планах строительства химкинского метро в пресс-центре Интерфакса

Андрей Воробьев рассказал о строительстве в Московской области легкорельсового метро. По словам губернатора, оно может начаться в следующем году и поможет развязать самые загруженные трассы.

"Мы в начале большого пути, и мы хотим приступить к строительству первой линии уже в 2016 году. Наши планы могут смещаться, но у нас есть план, понимание, запрос людей на удобный общественный транспорт", - сказал А.Воробьев.

Открытие трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург создало для мкрн. Левобережный транспортный коллапс.

Выезд из мкрн.Левобережный блокирован после открытия головного участка новой скоростной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург, который состоялся 23.12.2014 г. Ввод трассы в эксплуатацию потребовал закрытия выезда из микрорайона на Бусиновский мост — основную транспортную артерию Левобережного. Вместо прежнего въезда должен был быть построен съезд N6, через который жители могли беспрепятственно попасть на прежнюю дорогу. Но в процессе строительства выяснилось, что сделать это невозможно.

Открыт первый участок скоростной трассы Москва - Петербург, от МКАД до Шереметьево через Химки откроют к Новому году

На трассе М-11 Москва - Санкт-Петербург в Тверской области открылся первый участок скоростной трассы. Это отрезок с 258 по 334 километр, в обход Вышнего Волочка.

Сам город Вышний Волочок пересекает трасса М-10 "Россия", которая тоже ведет в Питер. Она в семи местах будет пересекаться с М-11. В Солнечногорске на 58 километре, на 149 километре, не доезжая Твери, на 208 километре рядом с Лихославлем. Две развязки как раз находятся на 258 и 334 километрах. Где летом будут открыты пункты взимания платы и многофункциональные центры для путешественников.

Проезд от МКАД до Химок будет бесплатным

Проезд от МКАД до Химок по скоростной трассе М-11 "Москва-Санкт-Петербург" будет бесплатным, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Таким образом, владельцы автомобилей смогут на первой развязке уехать в сторону Долгопрудного или Левобережного района Химок, не потратив при этом ни рубля. Бесплатный проезд действует и в обратном направлении.

Первый участок платной автомагистрали "Москва-Санкт-Петербург" будет запущен уже в декабре. Новая трасса пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. При этом дорога будет проложена в обход населенных пунктов.

На автотрассе Москва - Петербург введут летний тариф

Больше четырех месяцев автолюбители смогут бесплатно ездить в аэропорт Шереметьево по новой трассе, ведущей далее в Санкт-Петербург.
23 декабря на ней будет открыт 12-километровый участок от МКАД до развязки с Международным шоссе. Идут последние приготовления: наносится разметка, ставятся разделительные бордюры, монтируются фонари.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.