Вы здесь

Московская область: в Химках будет возведен бизнес-город

Проектировщики, строители и инвесторы всерьез взялись за развитие подмосковных городов. Сначала Красногорск, где построили необычное по форме здание областного правительства. Теперь Химки, которые постепенно превращаются в бизнес-город. Через два-три года тут появится сразу несколько уникальных деловых и жилых кварталов.

Например, к 2010 году на въезде в город построят комплекс «Химки Гейт». Это деловой район, который появится рядом с Бутаковской поймой Москва-реки, на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе. Проектировщики уже сейчас называют его бизнес-оазисом.

«Гейт» с английского - «ворота». По задумке архитекторов новый комплекс должен стать первым знаковым объектом при въезде в Химки.

Города, которые раньше находились на небольшом расстоянии от столицы, сегодня подошли к ней вплотную. Если говорить о северо-западном направлении, то стоит отметить Химки и Красногорск. Именно эти два города выглядят сегодня как административные и деловые центры Подмосковья.

Что здесь будет:

1. Офисный центр. Два высотных здания. В одном 22 этажа, в другом - 27. С виду они напоминают рыбок. В таких «рыбках» разместятся представительства ведущих компаний Московской области. Скорее всего, сюда приедут известные международные корпорации и фирмы. Это будет навороченный бизнес-центр. Тут появятся новые рабочие места.

2. Апарт-отель. Еще одно здание необычной формы. 36 этажей, с виду чем-то напоминает катушку: расширяется вверху и внизу и сужается в центре. Главное отличие апарт-отеля от обычной гостиницы в том, что здесь можно будет арендовать номера-квартиры на полгода - два года. Например, приехал человек в длительную командировку, и не нужно искать место, где остановиться.

3. Нижний ярус. Офисные здания и апарт-отель стоят на одной платформе. Внутри нее разместятся вестибюль, рестораны, кафе, магазины, конференц-залы, камеры хранения и помещения обслуживающего персонала - все необходимое для работы офисов и отеля.

4. Подземный паркинг. Стоянок будет несколько. Три подземные и две надземные. В общей сложности здесь сможет разместиться около 1500 авто.

5. Выходы к парковой зоне и Бутаковской пойме Москвы-реки. Сегодня тут строится еще один бизнес-центр. Развивается и прибрежная парковая зона. Так что из «Химки Гейт» пройдут пешеходные дорожки, ведущие к паркам, сообщает портал правительства Московской области.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.