Вы здесь

«Мособлгаз» газифицировал старейший православный храм в Химках

«Мособлгаз» газифицировал храм Успения Пресвятой Богородицы в подмосковных Химках, который является старейшим православным храмом в муниципалитете, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Мособлгаз» завершил работы по газификации храма Успения Пресвятой Богородицы в микрорайоне Клязьма-Старбеево городского округа Химки. В торжественном мероприятии по пуску газа приняли участие генеральный директор «Мособлгаза» Дмитрий Голубков, глава муниципального образования Александр Дряннов, благочинный Химкинского округа протоиерей Артемий Гранкин, служители и прихожане», - говорится в сообщении.

После проведения праздничного богослужения с приветственным словом выступил глава «Мособлгаза» Дмитрий Голубков. Он рассказал, что инициатива газифицировать храм принадлежит прихожанам, «Мособлгаз», в свою очередь, оказал максимальное содействие в газификации и совместно с администрацией городского округа завершил строительство газопровода в кратчайшие сроки, отмечается в материале.

В сообщении добавляется, что работы велись с прохождением трасс в стесненных условиях. Общая протяженность сданного в эксплуатацию объекта составила 490 метров.

По данным пресс-службы, храм Успения Пресвятой Богородицы – старейшее сооружение на территории нынешних Химок, памятник культуры регионального значения. До настоящего времени храм не был газифицирован, что приносило немало неудобств его служителям. Теперь в храме, отапливаемом газом, можно с максимальным комфортом принимать прихожан, проводить ремонтные и реставрационные работы.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.