Вы здесь

На 2 млн руб. оштрафованы застройщики четырех муниципалитетов

Главгосстройнадзор Московской области по итогам недели выписал штрафов на 2 млн руб. в отношении застройщиков в Химках, Долгопрудном, Клину и Солнечногорском районе, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Там отметили, что на стройплощадке заказчика строительства 25-этажного жилого дома в мкрн. 8 Новокуркино Химки ООО "Регионстройкомплекс - XXI век" выявлены нарушения в части организации строительного контроля. "В итоге сумма административного штрафа составила 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В мкрн. Лобаново генеральный подрядчик строительства жилых домов, корп. № 8, 10 ООО "Инвестстройкомплекс+" несвоевременно уведомил Главгосстройнадзор о сроках завершения работ, которые подлежат проверке. Сумма штрафа составила 200 тыс. рублей.

Неудовлетворительное состояние строительной площадки зафиксировано на участке комплексной многоэтажной жилой застройки (дома № 13.1 и № 16.1), осуществляемой генподрядчиком ООО "Тандем - М" в Северо-Западной промышленно-коммунальной зоне. Здесь сумма штрафных санкций составила 300 тыс. рублей.

Проверка ООО "Строй Групп", ведущего строительство корп. К-5, К-6, К-9 в мкрн. "Московские Водники" Долгопрудного, выявила факт проживания рабочих на территории стройки. Сумма штрафа составила 800 тыс. рублей.

ООО "СЛК" - застройщик Солнечногорского логистического комплекса пренебрег требованиями по организации строительной площадки, в том числе и по устройству пункта мойки колес. В итоге компания была оштрафована на 200 тыс. рублей.

Пресс-служба отмечает, что невыполнение нормативных требований по качеству и контролю укладки бетона на строительном объекте - здании торгового назначения в г.п. Андреевка Солнечногорского района, а также частичное отсутствие ограждения строительной площадки стоили застройщику ООО "Альтстрой" к штрафу в 200 тыс. рублей.

Источник: 
http://www.interfax-russia.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.