Вы здесь

На "Арене Химки" открылась первая в России школа бокса Роя Джонса

Как сообщает официальный сайт администрации, в городском округе Химки при поддержке Министерства спорта Московской области и администрации округа  состоялось открытие первой в России боксёрской школы Роя Джонса младшего. 

     Школа расположена в здании восточной трибуны стадиона «Арена Химки» общей площадью более 700 квадратных метров. Для воспитанников школы оборудованы два ринга, тренажёрный зал, раздевалки.

      «Мы оперативно подготовили школу бокса, потому что заинтересованы в том, чтобы наши спортсмены занимались у такого профессионала, как Рой Джонс. Несколько раз в месяц четырёхкратный Чемпион Мира по боксу будет проводить открытые уроки и мастер-классы. Школу может посещать каждый желающий. На территории округа во всех спортивных секциях, юношеских и детских спортивных школах, залах единоборств и школах бокса тренируют на бесплатной основе», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

      После получения российского гражданства Рой Джонс младший пообещал заниматься популяризацией спорта и открывать боксёрские школы на территории России.

      Городской округ Химки считается одним из самых спортивных в Подмосковье. На территории округа за прошедший год открыто 33 спортивных площадки, также активно внедряется сдача норм ГТО. На базе спорткомплекса «Родина» создан Центр тестирования норм ГТО, который признан лучшим в Московской области.

Фотографии из instagram.com/vladimir_slepcov/




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.