Вы здесь

Набережная в Химках станет масштабным проектом по благоустройству в Подмосковье

Набережная «Левый берег» в подмосковных Химках станет одним из самых масштабных проектов по созданию общественных пространств в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

«Набережная «Левый берег» в Химках, протяженностью почти 3 километра, - один из самых масштабных проектов по созданию современных общественных пространств в Московской области», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Московской области Михаила Хайкина, это будет современная городская набережная с пляжной зоной, волейбольными и баскетбольными площадками, скейтпарком и роллердромом, детскими игровыми площадками, зонами барбекю и другими точками притяжения.

«Химки проделали огромную работу и смогли реализовать проект, соответствующий всем современным требованиям формирования комфортной среды», – подчеркнул Хайкин.

Как отмечается в материале, общая площадь парковой зоны «Эко-Берег» – 33 гектара. Комплексное благоустройство прибрежной территории включает формирование территории пляжа, посадку более 1000 деревьев, установку современного освещения, создание спортивных и детских площадок, зон барбекю, мощение дорожек, оригинальные входные группы и т.д. Для того, чтобы на набережной появились газоны и цветники, был завезен плодородный грунт. Оригинальный рельеф набережной позволил создать видовые площадки, с которых открывается красивый вид на канал имени Москвы. Также на территории парка будут установлены туалетные группы, модули охраны.

«Благоустройство набережных и создание пешеходных улиц – важная часть масштабной работы по облику Подмосковья. Создаются комфортные общественные пространства с широкими тротуарами для прогулок, озеленением и ландшафтным дизайном, городской мебелью, велодорожками и другими элементами современного благоустройства. В перспективе все набережные в городах Московской области будут благоустроены и станут комфортными и привлекательными для жителей», - отметил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, в этом году реновация набережных проведена в Долгопрудном и Орехово-Зуеве, заканчиваются работы в Химках, Балашихе и Егорьевске. В рамках создания современного облика в городах Подмосковья идет создание пешеходных улиц и общественно-рекреационных зон, парков и пешеходных и веломаршрутов. При разработке проектов учитываются исторические и культурные особенности территорий.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.