Вы здесь

Эко-берег

Химчан приглашают на «Солнечную масленицу» в парки

В выходные в Химках будут провожать зиму. Праздник «Солнечная масленица» состоится на четырех площадках округа: в парках им. Л. Н. Толстого, им. А. Величко, «Подрезково» и «Эко-берег». 

Центральной площадкой масленичных гуляний станет Парк им. Л.Н. Толстого. 1 марта с 12:00 начнется увлекательная программа: масленичные забавы, концерт, сжигание чучела масленицы, химчан и гостей городского округа будут развлекать жонглеры и скоморохи.

Химки готовятся к Крещению

В праздник Крещения Господня жители и гости Химок смогут совершить омовения. По поручению Главы г. о. Химки Дмитрия Волошина в этом году также будут подготовлены специальные места для совершения таинства.

Традиционно в Химках этот обряд проходит ярко и празднично, поэтому к местам омовения съезжаются жители соседних городов.

Urentbike в парках Химок

В Химкинских парках и скверах теперь работает urentbike - а это значит, что передвигаться по городу стало ещё удобнее. Тариф: 5 рублей в минуту.

⠀Как найти шеринг электросамокатов в парках?⠀

ПКиО им. Л. Н. Толстого: 2 парковки, располагаются у главного входа со стороны ж/д станции и у ДК Родина;⠀

Парк «Дубки»: 2 парковки, располагаются у входа ЛА-7 и у памятника 1812 года;

Парк им. А. Величко: 1 парковка, располагается у сцены;

Программа мероприятий празднования Нового 2020 года и Рождества Христова

Парад Дедов Морозов, праздничные ярмарки и церемония бракосочетания на льду – в городском округе Химки организуют насыщенную программу в честь Нового года. Для жителей подготовили более 100 мероприятий. Полная программа мероприятий опубликована в конце статьи.

«Театральный каток» откроется на выходных

15 декабря откроется большой городской «Театральный каток». Теперь химчане смогут бесплатно покататься на коньках не только на 30 площадках, но и в сквере у театра «Наш дом».

«Раз, два, три! Ёлочка гори»: Химки стартуют в зиму

1 декабря жителей Химок приглашают на торжественное зажжение новогодней иллюминации. Мероприятие пройдет в четырех парках городского округа: парке им. Толстого, парке Подрезково, а также на Эко-берегу и в парке им. Величко на Сходне. 

В программе: театрализованное шоу и анимационная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также юные химчане смогут потанцевать с Микки Маусом и покататься на волшебных санях с Дедом Морозом.

Праздник пройдет 1 декабря с 18.00 до 20.00.  Для участников подготовили подарки и сюрпризы. 

Масленица в Химках пройдет 10-го марта в парке им. Л.Н. Толстого

9-10 марта 40 тысяч блинов и аттракционы ждут всех желающих на "Солнечной масленице" в Химках. Скоморохи и ходулисты встретят жителей и гостей округа на главной химкинской площадке для празднования Масленицы - в парке им. Л.Н. Толстого 10-го марта.

День города Химки 1 сентября 2018 года. Афиша мероприятий

В этом году празднование Дня города в Химках состоится 1 сентября. Администрация города подготовила масштабную праздничную программу. Всем желающим предлагается принять участие в праздничном шествии, которое является ежегодной традицией для округа. Представители градообразующих предприятий и крупнейших спортивных организаций колонной пройдут от стадиона «Арена Химки» в парк им. Л.Н. Толстого. Старт в 13.30. 

"Широкая масленица" прошла в микрорайонах Химок

Масштабные народные гуляния под названием "Широкая Масленица" прошли в парковой зоне "Эко-берег" в микрорайоне Левобережный и парке имени А. Величко в микрорайоне Сходня. Участие в различных мероприятиях приняло порядка 10 тысяч человек. Для жителей были подготовлены десятки различных конкурсов и развлечений, выступления творческих коллективов, призы и подарки. Центральным аккордом гуляний стало сожжение чучела Масленицы.

17-18 февраля 2018 года "Широкая масленица" пройдет в Химках

В подмосковных Химках полным ходом идет подготовка к масленичным гуляниям. 17 февраля в парковой зоне "Эко-берег" в микрорайоне Левобережный и парке имени А. Величко в микрорайоне Сходня пройдет "Широкая масленица". Здесь народные гуляния начнутся в 12.00 и 14.00 часов соответственно. В этот день для посетителей парков будет организована разнообразная интерактивная программа, конкурсы и множество развлечений жителей. 18 февраля традиционно центральной и самой массовой площадкой для народных гуляний станет парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого.

Порядка 2 тыс жителей Химок приняли участие в рождественских гуляниях

В подмосковных Химках рождественские гуляния прошли сразу на трех площадках и охватили несколько микрорайонов муниципалитета, в праздничных мероприятиях приняли участие около 2 тысяч человек, говорится в сообщении администрации городского округа.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.