Вы здесь

Народные гуляния и фестивали в честь 77-летия округа

Жители Химок смогут принять участие в нескольких фестивалях, которые пройдут 4 сентября в рамках Дня округа.

77-летие Химок будут отмечать в воскресенье 4 сентября. С утра во всех микрорайонах начнутся народные гуляния, они пройдут на 15 площадках. Масштабные праздничные действия развернутся во всех парках Химок.

«Сразу несколько фестивалей в День округа пройдут в зеленых зонах Химок. Гости парков смогут не только увидеть красочные шоу, но и принять в них участие. Самой большой площадкой традиционно станет парк имени Толстого»

Программа праздничных мероприятий в День городского округа Химки 4 сентября 2016 года

В районе летней эстрады парка имени Толстого целый день будет проходить фестиваль «Пироги России», куда привезут около 20 тысяч вкусных и румяных образцов дрожжевой выпечки. На зеленых аллеях парка со стороны Ленинского проспекта состоятся фестивали «Осенний сувенир» и «День варенья».

Еще несколько масштабных мероприятий порадуют жителей Химок в День округа. Самой музыкальной площадкой станет сквер имени Марии Рубцовой. Там можно будет насладиться живой музыкой в исполнении симфонических, джазовых, духовых, камерных оркестров и оркестра народных инструментов на фестивале «Симфония настроения».

«Интерактивный фестиваль "Территория молодости и творчества" на набережной "Экоберег" микрорайона Левобережный будет ждать самых энергичных и активных жителей Химок: здесь будут организованы спортивные, танцевальные и шоу-площадки»

А для любителей зрелищных спортивных состязаний на площади возле ТЦ «Лига» в 12:00 стартует чемпионат России по силовому экстриму. Там самые сильные люди страны покажут трюки с применением спортивных снарядов, покрышек и автомобилей. На набережной «Экоберега» на Левом берегу жители и гости Химок покажут водное шоу.

Масштабный детский праздник состоится в парке «Дубки» и в районе пешеходной зоны Химкинского Арбата. С 12.00 юных химчан здесь ждут шоу мыльных пузырей, конкурсы, эстафеты, детская дискотека, выставка юных художников и многое другое.

Одним из главных событий Дня округа станет необычное шествие химчан по центральным улицам Химок. Работники крупных предприятий, представители медицины, образования, коммунальщики, школьники и студенты пройдут по маршруту от стадиона «Арена Химки» до спортивного комплекса «Родина». Завершит праздничное шествие большой гала-концерт на стадионе «Родина», где для жителей и гостей выступят звезды российской эстрады. Завершится праздник грандиозным салютом в 22.00.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.