Вы здесь

Химкинский Арбат

Urentbike в парках Химок

В Химкинских парках и скверах теперь работает urentbike - а это значит, что передвигаться по городу стало ещё удобнее. Тариф: 5 рублей в минуту.

⠀Как найти шеринг электросамокатов в парках?⠀

ПКиО им. Л. Н. Толстого: 2 парковки, располагаются у главного входа со стороны ж/д станции и у ДК Родина;⠀

Парк «Дубки»: 2 парковки, располагаются у входа ЛА-7 и у памятника 1812 года;

Парк им. А. Величко: 1 парковка, располагается у сцены;

Программа мероприятий празднования Нового 2019 года и Рождества Христова

Празднование Нового 2019 года и Рождества Христова пройдет на множестве площадок городского округа Химки.

Основные события пройду в парке культуры и отдыха имени. Л.Н.Толстого, в парке «Дубки», в парке имени А. Величко микрорайона Сходня, в парковой зоне «Эко-берег» Левобережного микрорайона,  в ДК «Родина», в ОУСЦ «Планерная».

С  2017 года в празднование Нового года включены новые объекты: «Химкинский Арбат», сквер «Весна», сквер им. М.Рубцовой.

Около 50 тысяч огней украсили улицы Химок к Новому году.

Программа мероприятий празднования Нового 2018 года и Рождества Христова.

В этом году празднование Нового 2018 года и Рождества Христова пройдет на множестве площадок городского округа Химки.

Основные события пройду в парке культуры и отдыха имени. Л.Н.Толстого, в парке «Дубки», в парке имени А. Величко микрорайона Сходня, в парковой зоне «Эко-берег» Левобережного микрорайона,  в ДК «Родина», в ОУСЦ «Планерная», в театре «Наш дом.

В 2017 году включены новые объекты: «Химкинский Арбат», сквер «Весна», сквер им. М.Рубцовой.

 

Программа праздничных мероприятий в День городского округа Химки 4 сентября 2016 года

Главные праздничные мероприятия будут проходить 4 сентября 2016 года. Основным местом проведения уже привычно станет парк имени Льва Николаевича Толстого.

Народные гуляния и фестивали в честь 77-летия округа

Жители Химок смогут принять участие в нескольких фестивалях, которые пройдут 4 сентября в рамках Дня округа.

77-летие Химок будут отмечать в воскресенье 4 сентября. С утра во всех микрорайонах начнутся народные гуляния, они пройдут на 15 площадках. Масштабные праздничные действия развернутся во всех парках Химок.

«Сразу несколько фестивалей в День округа пройдут в зеленых зонах Химок. Гости парков смогут не только увидеть красочные шоу, но и принять в них участие. Самой большой площадкой традиционно станет парк имени Толстого»

Программа дня города Химки 5 сентября 2015 года

5 сентября 2015 года городской оркуг Химки отмечает день города Химки "Город, в котором хочется жить!". 

Праздничные мероприятия пройду на основных площадках города и микрорайонов: Сквер им. Рубцовой, на площади перед зданием администрации г.о. Химки (площадка у памятника Святым Благоверным князьям Петру и Февронии Муромским), парк культуры и отдыха имения Льва Николаевича Толстого, аллея парка со сторны Ленинского проспекта, ДК "Родина", городской пляж, парк "Дубки", пешеходная зона "Химкинский Арбат", площадь перед развлекательным центром "Весна", площадь перед ТЦ "Лига", стадион "Родина", парк им. Величко микрорайона Сходня, ул. Пожарского 12 микрорайона Левобережный, ул. Центральная 1а микрорайона Подрезково, квартал Яковлево микрорайона Клязьма-Старбеево.

Ниже расписание мероприятий.

Собственный Арбат открыли в Химках

Собственный Арбат открыли в пятницу в подмосковных Химках. Он расположен между улицами Панфилова, Бабакина и Куркинским шоссе. Об этом сообщает Химкинское информагентство.

«Мы хотим, чтобы это место стало излюбленным для химчан. Горожане должны проводить свой досуг с удовольствием и увлекательно. Поэтому каждые выходные здесь будут проходить развлекательные программы для детей и танцевальные вечерадля взрослых», - сказал руководитель администрации городского округа Владимир Слепцов.

"Химкинский Арбат" с фонтанами и концертной площадкой откроют в Химках 7 августа

Реконструированную пешеходную зону между улицами Панфилова, Бабакина и Куркинским шоссе в подмосковных Химках откроют 7 августа, в обновленной зоне отдыха разместились два фонтана с подсветкой и площадка для развлекательных мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Главная пешеходная улица Химок будет реконструирована к августу

Реконструкция пешеходной улицы в подмосковных Химках должна завершиться к августу текущего года, на эти цели из городского бюджета выделено порядка 35 млн руб., сообщает в понедельник пресс-служба муниципальной администрации.

"В Химках к первому августа планируется завершить работы по реконструкции пешеходного "Арбата", где будет установлен новый фонтан с подсветкой, реконструирован старый фонтан, оборудованы детские площадки, малые архитектурные формы и проведено масштабное озеленение", - говорится в сообщении.

Два фонтана в Химках планируют благоустроить за месяц

Строительство одного фонтана и реконструкция другого запланированы в зоне отдыха в подмосковных Химках, на работы отводится один месяц, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как отмечается в материале, «Химкинский Арбат» – зона отдыха, расположенная между улицами Панфилова, Бабакина и Куркинским шоссе. В рамках программ по благоустройству городского округа Химки в сквере начались масштабные ремонтные работы.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.