Вы здесь

Несколько новых велодорожек планируют обустроить в Химках

Несколько велосипедных дорожек планируют создать в подмосковных Химках, они появятся в парке Дубки, парке имени Толстого, в микрорайонах Новые Химки, Старые Химки, Клязьма-Старбеево и Сходня, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В Химках организуют велодорожки. Схема дорожной сети для велосипедистов, проложенная по городу, находится на согласовании в ГИБДД», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, еще одну велодорожку из гранитной крошки вдобавок к существующей планируют организовать в парке Дубки, ее протяженность составит 1230 метров, она пройдет по периметру парка. Несколько дорог для велопрогулок проложат в парке имени Льва Толстого в части, наиболее близкой к каналу имени Москвы.

Также трассу для велосипедистов длиной 7638 метров планируют обустроить вдоль улицы 9 Мая в Новых Химках, где на проезжую часть нанесут износостойкое покрытие и отделят дорожку двойной сплошной линией от полос для машин. В Старых Химках планируется проложить дорожки вдоль проспекта Мира на участке между улицами Гоголя и Чкалова протяженностью 4790 метров и в микрорайоне Клязьма-Старбеево длиной 9300 метров. В микрорайоне Сходня, по планам, веломаршрут составит 2890 метров, заключается в сообщении.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.