Вы здесь

Новые Химки

Новая поликлиника откроется в Химках в сентябре

Поликлинику, рассчитанную на 400 посещений в смену, запустят в эксплуатацию в микрорайоне Новые Химки в сентябре 2019 года, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Дорогу между Старыми и Новыми Химками построят к 2021 году

Новую развязку построят в Химках. После ее открытия время в пути из Новых Химок в Старые Химки сократится в три раза. Сейчас работы находятся на этапе проектирования, рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Построить Репинскую развязку Владимира Путина просили работники «Энергомаша» весной этого года. Подмосковные власти отозвались на обращение жителей.

Рзвязку, соединяющую Старые и Новые Химки, построят в 2021 году

Строительство развязки, которая соединит Старые и Новые Химки, завершат в 2021 году. Об этом стало известно на встрече президента России Владимира Путина, главы Минтранса России Евгения Дитриха и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Министр рассказал о выполнении поручения, которое дал Владимир Путин во время посещения «Энергомаша». Тогда работники завода пожаловались на проблему транспортной доступности в Химках — город разделен на две части.

Бизнес-класс в Химках подешевел на 11%

По состоянию на октябрь 2016 г. на первичном рынке центральных районов городского округа Химки (Старые и Новые Химки) находится 15 проектов в 38 корпусах. Емкость рынка составляет 215 тыс. кв.м, которая за последние полгода уменьшилась на 12%. Данный факт объясняется тем, что за это время на рынок не вышло ни одного нового проекта, а новое предложение пополнялось только выходом новых корпусов в уже реализуемых проектах.

Жители двух квартир на улицах Новозаводская и Школьная задолжали за ЖКХ почти 1 миллион рублей.

Жители двух квартир на улицах Новозаводская и Школьная в подмосковных Химках задолжали за ЖКХ почти 1 миллион рублей, сообщил Химкинскому информагентству судебный пристав-исполнитель Эдуард Листаров.

По информации агентства, районный отдел судебных приставов, МП «ДЕЗ ЖКУ», «Мосэнергосбыт» и другие организации провели в Химках рейды по взысканию долгов. Судебные приставы-исполнители посетили должников с наибольшими суммами неуплаты в микрорайонах Подрезково, Левобережный и в новых Химках.

Пилотный проект города-конструктора решили запустить в Химках

В Подмосковье изобрели «конструктор благоустройства». Он поможет в сжатые сроки преобразить многие города области — там вместо провинциальных, подчас неряшливых улиц и дворов появятся современные стильные общественные зоны, велодорожки, внятная разметка на дорогах. Запустить пилотный проект решили в Химках.

На фотографии привокзальная площадь в Химках с новым дизайном поверхности земли.

Девять дошкольных образовательных учреждений откроют в Химках в 2015 году

Девять дошкольных образовательных учреждений откроют в подмосковных Химках в 2015 году, что позволит сократить очередь более чем на 1,1 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В этом году в Химках введут в эксплуатацию девять дошкольных образовательных учреждений, что позволит сократить очередь в детские сады более чем на 1,1 тысячу человек», - говорится в сообщении.

Несколько новых велодорожек планируют обустроить в Химках

Несколько велосипедных дорожек планируют создать в подмосковных Химках, они появятся в парке Дубки, парке имени Толстого, в микрорайонах Новые Химки, Старые Химки, Клязьма-Старбеево и Сходня, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В Химках организуют велодорожки. Схема дорожной сети для велосипедистов, проложенная по городу, находится на согласовании в ГИБДД», - говорится в сообщении.

Около 2 тыс человек ожидают на субботнике в Химках 18 и 25 апреля

Власти ожидают, что 18 и 25 апреля на субботник в подмосковных Химках выйдут до 2 тысяч человек, это будут люди из различных трудовых коллективов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как отмечается в материале, месячник чистоты пройдет в Химках с 18 апреля по 16 мая.

Глава Химок взял на контроль ряд просьб, высказанных жителями на встречах

Руководитель администрации подмосковных Химок Владимир Слепцов взял на контроль ряд просьб, высказанных в ходе двух встреч с жителями, среди них – ускорить строительство школы, отремонтировать дороги, обеспечить людей медицинскими услугами и другие, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.