Вы здесь

Новая парковка появится на улице Молодежная в Химках

До конца года на улицах Молодежная и Совхозная городского округа Химки появятся дополнительные парковочные места. Об этом сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов после осмотра проблемных участков муниципалитета.

Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора и сотрудники администрации Химок провели совместный рейд по территории городского округа, осмотрели общественные пространства, детские площадки и дворы.

«Хочу отметить, что чистота в Химках поддерживается. Правда, есть проблемы с парковками, но они решаемы», — заметил глава Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Первой точкой обхода стала улица Молодежная. По решению рабочей группы в некоторых местах там будет установлено специальное ограждение по периметру газонов, а вблизи дома № 60 намечено строительство парковки.

На улице 9 мая и на Левом берегу установят столбы и знаки, запрещающие парковаться на газонах, чтобы люди перестали ставить машины в неположенных местах.

«Провести такой объезд территории мы решили по просьбе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Поручение было дано в связи с большим количеством обращений граждан по проблеме парковок на газонах», — пояснил Олег Баженов.

Всего в Химках с начала года было зарегистрировано более шестисот жалоб жителей по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что в рамках губернаторской программы около 60 химкинских дворов будут комплексно благоустроены. По словам главы муниципалитета Дмитрия Волошина, особое внимание обратят на согласование элементов благоустройства с жителями, это, в частности, расширение дорог, тропинок, установка детской или спортивной площадок, малых архитектурных форм и озеленение. Почти в 30 дворах Химок работы уже завершаются.

Дворы, которые нуждаются в благоустройстве, выбирали сами жители, голосуя на портале «Добродел». Также учитывались обращения в администрацию и данные мониторинга территории.

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.