Вы здесь

Новую школу и улицу откроют в один день в районе Новокуркино в Химках

В один день, 3 сентября, в подмосковных Химках будут открыты новая школа и новая улица, сообщили РИА Новости в администрации города.

"Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Знаний, - открытие общеобразовательной школы номер 25 и Молодежного проезда в жилом районе Новокуркино города Химки Московской области пройдет 3 сентября", - говорится в сообщении.

В торжественной церемонии открытия примут участие представители администрации Московской области во главе с губернатором Борисом Громовым и главой городского округа Химки Владимиром Стрельченко.

Работы по строительству этих объектов осуществляла компания "ПИК-Регион", входящая в группу компаний "ПИК".

Строящийся жилой район Новокуркино по своим масштабам сопоставим с мини-городом, который растет с появлением не только жилых домов, но и социально значимых объектов и даже новых улиц.
В Новокуркине, состоящем из трех микрорайонов - номер 6, 7 и 8, "ПИК-Регион" возведет более 900 тысяч квадратных метров жилой площади, а также наземные и подземные паркинги, аптеки, продуктовые магазины, 7 общеобразовательных школ и детские сады, взрослая и детская поликлиники, кинотеатр, бассейн, крытый многофункциональный спорткомплекс и стадион. Площадь застраиваемого участка составляет 81 гектар.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.