Вы здесь

Новые детсад и школу в ЖК "Маяк" введут в эксплуатацию в 2018 году

Детский сад на 220 мест и школу на 726 мест в новом жилом комплексе «Маяк» в Химках введут в эксплуатацию в 2018 году, также на территории комплекса построят 150 тысяч квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Как уточняется в материале, в традиционную «строительную субботу» представители администрации и профильных подразделений округа проверили ход строительства социальных объектов в ЖК «Маяк»

«На территории многофункционального жилого комплекса «Маяк» в микрорайоне Клязьма-Старбеево ведутся работы по возведению школы на 726 мест и детского сада на 220 мест. Согласно дорожной карте, объекты будут сданы в эксплуатацию в 2018 году. На стройплощадках ведутся основные строительно-монтажные работы, возводятся железобетонные монолитные каркасы зданий», – говорится в сообщении.

Школа и детский сад будут полностью соответствовать современным требованиям к образовательным учреждениям. Также на территории нового жилого комплекса появится медицинский центр, спортивные площадки, зоны для отдыха и другие объекты инфраструктуры, которые обеспечат комфорт горожан, сказал глава Химок Дмитрий Волошин, его слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, в ЖК «Маяк» на берегу канала имени Москвы приступили ко второй ступени строительства. Всего на территории многофункционального комплекса будет построено 150 тысяч квадратных метров жилья. Здесь также будут оборудованы подземные парковки на 800 мест, благоустроенная набережная прогулочная зона, стадион и яхтклуб.

В 2017 году в Химках запланировано строительство шести дошкольных учреждений, работы завершат на всех объектах до конца года, всего запланировано строительство семи детских садов, вместимостью каждого от 60 до 220 мест. Также в 2017 году начнется строительство пяти школ, четырех физкультурно-оздоровительных комплексов и двух поликлиник, заключается в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.