Вы здесь

ЖК Маяк

Самая дорогоя однокомнатная квартира Подмосковья находится в Химках

Квартира располагается в Химках в ЖК "Олимпийская ривьера Новогорск".

Стоимость самой дорогой однокомнатной квартиры в Московской области составила 10,81 млн рублей. Жилье общей площадью 56,9 кв. м располагается в Химках, сообщила в понедельник в пресс-службе аналитического центра ЦИАН.

Детский сад и школу в ЖК «Маяк» в Химках планируют открыть в 2019 году

Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили ход строительства общеобразовательной школы на 726 учеников и детский сад на 220 мест в новом жилом комплексе «Маяк» в подмосковных Химках, передает РИАМО.

Объекты возводятся на улице Кудрявцева. Сдать их в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2019 года.

ЖК «Маяк» безвозмездно передал благоустроенную набережную городу

16 июня в Химках состоялось торжественное открытие набережной, расположенной на территории жилого комплекса «Маяк». Набережная берет начало у парка им. Льва Толстого и завершается у яхт-клуба.  Новое прогулочное пространство, спроектированное и реализованное на средства девелоперской компании ООО «Маяк», было передано в дар городу Химки и всем химчанам.

Вблизи нового ЖК "Маяк" благоустроили набережную

Территорию вдоль канала имени Москвы протяженностью более 800 метров в Химках благоустроили, теперь она представляет собой живописную прогулочную зону, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новые детсад и школу в ЖК "Маяк" введут в эксплуатацию в 2018 году

Детский сад на 220 мест и школу на 726 мест в новом жилом комплексе «Маяк» в Химках введут в эксплуатацию в 2018 году, также на территории комплекса построят 150 тысяч квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Как уточняется в материале, в традиционную «строительную субботу» представители администрации и профильных подразделений округа проверили ход строительства социальных объектов в ЖК «Маяк»

Бизнес-класс в Химках подешевел на 11%

По состоянию на октябрь 2016 г. на первичном рынке центральных районов городского округа Химки (Старые и Новые Химки) находится 15 проектов в 38 корпусах. Емкость рынка составляет 215 тыс. кв.м, которая за последние полгода уменьшилась на 12%. Данный факт объясняется тем, что за это время на рынок не вышло ни одного нового проекта, а новое предложение пополнялось только выходом новых корпусов в уже реализуемых проектах.

Объем предложения новостроек в Химках вырос на 33%

По состоянию на июль 2016 года на первичном рынке жилья в городском округе Химки в реализации было представлено 33 проекта. Объем предложения составил порядка 350 тыс. кв. м, что на 33% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 103,7 тыс. руб./кв. м, за год продемонстрировав положительную динамику на 5,2%, говорится в сообщении пресс-службы компании Est-a-Tet.

Обзор ЖК с собственными школами в Химках

Сегодня в Московском регионе строится большое количество жилых комплексов с собственными детскими садами. Однако проектов, инфраструктура которых включает общеобразовательные учреждения, в разы меньше. И если в районах с большим количеством школ отсутствие собственной не является проблемой, то в местах с ощутимой нехваткой учебных заведений без школы в составе ЖК не обойтись. В преддверии начала нового учебного года аналитики компании «Метриум Групп» подготовили обзор жилых комплексов со своими общеобразовательными заведениями в Химках. Именно здесь потребность в школах одна из самых высоких в Подмосковье.

ЖК «Маяк»: Высокие темпы строительства

На сегодняшний день дома первой очереди ЖК «Маяк» находятся на высокой стадии строительства. Так, полностью завершен монтаж 17-этажного корпуса ¹ 2. В корпусе ¹ 1 со стороны двора завершено остекление фасада, а со стороны канала ведется облицовка фасада зеркальными стеклами. В третьем 29-этажном корпусе строители перешли к монтажу 14 этажа.

В Химках больше нет эконома, зато предложение бизнес-класса выросло на 30 %

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet — лидера продаж новостроек в Московском регионе — проанализировали объем предложения и цены на первичном рынке городского округа Химки и выяснили, что по итогам февраля средневзвешенная цена предложения в округе находилась на уровне 102 тыс. руб./м², продемонстрировав положительную динамику относительно аналогичного периода 2014 года на 11,5 %, что во многом обусловлено выходом большого объема предложения бизнес-класса.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.