Вы здесь

Новые турникетные комплексы появились на станциях Химки и Ховрино

На станции Химки новые турникетные линии начали работать 12 января. Первая из них расположена на платформе № 1 (направление на Москву), а вторая – на островной платформе № 3. Турникеты на ст. Химки также будут функционировать в реверсивном режиме.

На станции Ховрино начала работу дополнительная турникетная линия. Она расположена на платформе № 1 (направление на Москву) и состоит из 8 зон для прохода пассажиров к поездам и выхода в город. При этом все турникеты будут работать в реверсивном режиме. Также 11 января на ст. Ховрино откроются две новые пригородные кассы – по одной на каждой платформе.

«Запуск новых турникетных линий на ст. Ховрино и Химки позволит сократить время прохода пассажиров на платформы и выхода в город. Сейчас проездные документы здесь проверяются вручную одним или двумя сотрудниками – это отнимает много времени, иногда даже приводит к конфликтным ситуациям. Ввод турникетов сделает поездки добросовестных пассажиров комфортнее и позволит заметно сократить число безбилетников», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.

В настоящее время на участке Москва – Крюково полностью или частично турникетами оборудованы 12 станций и остановочных пунктов. В 2018 году турникетные линии появятся на станциях Крюково и Сходня, а также на платформе Новоподрезково.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.